Ведущий интернет-поисковик запустил функцию поиска по хэштегам

Ведущий интернет-поисковик запустил функцию поиска по хэштегам

Популярнейший в мире интернет-поисковик - Google - представил возможность поиска по хэштегам.

По словам сотрудника компании Заида Сабура, теперь в поисковой строке Google можно набирать запросы, начинающиеся со знака #.

Сообщается, что по таким запросам в поисковой выдаче будут отображаться не только самые популярные интернет-страницы, посвященные интересующей пользователя теме, но и посты из социальных сетей, содержащие указанный хэштег.

Правда, по словам разработчиков, в первую очередь речь идет о постах в соцсети Google+, однако, как отметил Сабур, отображаться будут и ссылки на другие социальные сети.

Спешим отметить, что новая функция пока будет доступна только пользователям Google из США и Канады (на сайтах google.com и google.ca). О том, когда поиск по хэштегам появится в других странах, ничего не сообщается.

Добавлять к записям хэштеги и использовать их для поиска интересующего контента ранее могли только пользователи Twitter, Tumblr, Instagram, ВКонтакте и некоторых других сайтов. В мае 2013 года хэштеги появились в социальной сети Google+, а в июне их добавили и в Facebook.

***

Хэштегом (англ. hashtag) называется слово или фраза, перед которой стоит символ #. В социальных сетях и блогах хэштеги используются для объединения отдельных сообщений, относящихся к одной теме. По итогам 2012 года слово "хэштег" было объявлено Американским диалектологическим обществом (ADS) словом года.

Другие новости по теме

Google предприняла одно из самых масштабных изменений алгоритма поиска в своей истории Google предприняла одно из самых масштабных изменений алгоритма поиска в своей истории
Поисковик Google изменит алгоритм поиска: если ранее он велся за счет совпадений ключевых слов, то теперь его целью станет понимание смыслов и взаимосвязей в ходе поиска, что позволит обрабатывать более сложные поисковые запросы, заявили в Google Inc. Об этом пишет The New York Times.

Facebook запустил сервис хэштегов Facebook запустил сервис хэштегов
В социальной сети Facebook стал возможным поиск по хэштегам, сообщается в пресс-релизе соцстети.

Пользователи Google+ смогут хранить в своих аккаунтах настройки для поиска Пользователи Google+ смогут хранить в своих аккаунтах настройки для поиска
Интернет-компания Google позволила пользователям сохранять настройки и предпочтения при использовании поискового сервиса в своих Google-аккаунтах, говорится в сообщении компании на официальной странице в соцсети Google+.

Не туда попали. В популярном мессенджере обнаружили ошибки адресации Не туда попали. В популярном мессенджере обнаружили ошибки адресации
Пользователи мессенджера Google Talk заявили о сбое в работе сервиса, из-за которого сообщения доставляются не тем адресатам, для которых они предназначались. Подобные претензии 26 сентября выложили на форуме техподдержки Google.

В Google+ появилась функция поиска В Google+ появилась функция поиска
Социальная сеть Google+ запустила функцию поиска, а также предоставила разработчикам инструменты для встраивания функции Видеовстречи в сторонние приложения, сообщила компания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: