Госстат зафиксировал падение реальной заработной платы в Украине в августе

Госстат зафиксировал падение реальной заработной платы в Украине в августе

Реальная заработная плата в Украине в августе текущего года сократилась на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, и выросла на 8,1% - по сравнению с августом 2012 года, сообщает Госстат.

Максимальный рост реальной заработной платы в прошлом месяце по сравнению с августом 2012 года наблюдался в Ровенской и Волынской (на 13%), Тернопольской (на 11%), Николаевской (на 10,1%), а также Черновицкой и Херсонской (на 10%) областях.

При этом аналогичный показатель для Киева составил 9,6%, АРК - 10,3%, Севастополя -13,4%.

Как отмечает Госстат, средняя заработная плата штатных работников в Украине в августе к июлю уменьшилась на 3,7%, а к августу прошлого года выросла на 7,5%, составив 3304 грн.

Напомним, вчера в Миндоходов сообщили, что средняя заработная плата в Киеве составляет 5,1 тыс. грн, или в полтора раза выше среднего показателя по Украине.

Другие новости по теме

В Украине начала снижаться средняя зарплата В Украине начала снижаться средняя зарплата
Заработная плата в Украине в августе 2012 года сократилась на 2,2% по сравнению с июлем 2012 года и увеличилась на 13,9% по сравнению с августом 2011 года, сообщила Государственная служба статистики в среду.

Госстат признал сокращение реальной зарплаты в Украине Госстат признал сокращение реальной зарплаты в Украине
Реальная заработная плата в Украине в сентябре 2012 года сократилась на 0,4% по сравнению с августом 2012 года и увеличилась на 11,8% по сравнению с сентябрем 2011 года, сообщила Государственная служба статистики в пятницу.

Зарплата в Украине в июне уменьшилась на 5,4% - Госстат Зарплата в Украине в июне уменьшилась на 5,4% - Госстат
Самый высокий уровень зарплат зафиксирован в Киеве, самый низкий уровень - в Тернопольской области.

В Госстате заявили, что зарплата в Украине за месяц выросла на 2,5% В Госстате заявили, что зарплата в Украине за месяц выросла на 2,5%
Государственная служба статистики сообщила, что реальная заработная плата в Украине в феврале 2012 года увеличилась на 2,5% по сравнению с январем 2012 года и на 16,2% - по сравнению с февралем 2011 год.

Два червонца: Госстат зафиксировал рост заработной платы в Украине Два червонца: Госстат зафиксировал рост заработной платы в Украине
Средняя заработная плата в Украине в мае выросла по сравнению с апрелем на 0,6%, или на 20 гривен, составив 3 253 гривен в месяц, сообщает Государственная служба статистики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: