Отложивший выпуск двух мультиков Pixar уронил акции Walt Disney

Отложивший выпуск двух мультиков Pixar уронил акции Walt Disney

Акции мирового лидера индустрии развлечений - Walt Disney Co - упали на 2% после того, как компания сообщила, что откладывает выпуск сразу двух анимационных фильмов, над которыми работает ее студия Pixar: сиквела В поисках Немо и Добропорядочного динозавра.

Перенеся выход Добропорядочного динозавра на 2015 год, Walt Disney лишается главного в своей кинопрограмме на будущий год фильма, считает аналитик Wedge Partners Мартин Пиикконен.

Как сообщал Корреспондент.net, изначально Disney планировал выпустить Динозавра в мае 2014 года, но теперь рассчитывает, что мультфильм будет готов к 25 ноября 2015 года.

Pixar перенес дату выпуска, чтобы "гарантировать, что он сможет сделать как можно более удачный фильм", заявила студия. Отметим, что финансовый 2014 год начинается у Disney в октябре.

Помимо Добропорядочного динозавра, студия также решила передвинуть дату выхода сиквела своего популярного мультфильма про рыбку Немо, который будет называться В поисках Дори. Pixar подготовит ленту к 17 июня 2016 года.

После объявления о переносе акции компании упали и на момент закрытия торгов в Нью-Йорке стоили $65,72.

На минувшей неделе стало известно, что Walt Disney Co, планирует выкупить свои акции на сумму от $6 млрд до $8 млрд начиная со следующего года, что обусловлено предпринимаемыми попытками, направленными на привлечение инвесторов.

Другие новости по теме

Студия Walt Disney перенесла премьеру мультфильма Тачки-2
Премьера сиквела анимационного фильма «Тачки», который будет создан студией Pixar, перенесена

Мировой лидер индустрии развлечений выкупит свои акции на $8 млрд Мировой лидер индустрии развлечений выкупит свои акции на $8 млрд
Крупнейшая в мире компания в области развлекательной индустрии, Walt Disney Co, планирует выкупить свои акции на сумму от $6 млрд до $8 млрд начиная со следующего года, что обусловлено предпринимаемыми попытками, направленными на привлечение инвесторов.

В следующем году Pixar не выпустит ни одного мультфильма В следующем году Pixar не выпустит ни одного мультфильма
В 2014 году анимационная студия Pixar не выпустит ни одного мультипликационного фильма.

Walt Disney назвала дату выхода продолжения Тачек Walt Disney назвала дату выхода продолжения Тачек
Студия Walt Disney Pictures анонсировала дату выхода в прокат мультфильма Самолеты (Planes), продолжения популярной анимационной серии Тачки (Cars).

Студию Disney покинул один из руководителей
Из компании Walt Disney уходит Марк Зоради, президент Disney Studios Motion Pictures Group, отвечающий за мировой маркетинг продуктов студий Disney, Pixar, Touchstone и Disneynature



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: