Суд заморозил многомиллиардную продажу акций создателя WarCraft

Суд заморозил многомиллиардную продажу акций создателя WarCraft

Суд в США отложил сделку по продаже принадлежащего французскому медиахолдингу Vivendi пакета акций издателя игр Activision Blizzard.

Ранее Vivendi заявляла, что планирует выручить за пакет акций около $8,2 млрд, покупать акции планировал глава Activision Бобби Котик и группа соинвесторов.

Представители Activision сегодня заявили, что суд штата Делавер потребовал получения согласия на сделку от прочих акционеров Activision. Напомним, что компания Vivendi контролирует 61% акций Activision, остальные бумаги принадлежат не связанным с ней держателям.

В заявлении Vivendi сказано, что они рассматривают судебную блокировку как временное явление и планируют все равно реализовать сделку в соответствии с ранее заявленными планами.

О самой сделке стало известно в июле, когда французский медиаконгломерат заявил о планах по продаже контрольного пакета бумаг в Activision Blizzard.

Компания Activision выкупит собственные бумаги на $5,83 млрд по цене $13,60 за акцию, еще 2,34 млрд купят независимые инвесторы. После сделки доля Vivendi в Activision сократится до 12%, а группа инвесторов будет контролировать без малого 25% акций.

Ранее Корреспондент.biz писал, что мировой гигант компьютерных игр Activision Blizzard отчиталась в мае о росте доходов в первом квартале текущего года, посетовав, что количество игроков в ее ключевой игре World of Warcraft значительно упало, что спровоцировало падение акций компании.

Другие новости по теме

Виртуальные дезертиры: колосс онлайн-игр стремительно теряет пользователей Виртуальные дезертиры: колосс онлайн-игр стремительно теряет пользователей
Мировой гигант компьютерных игр Activision Blizzard в четверг рассказала о росте доходов в первом квартале текущего года, посетовав, что количество игроков в ее ключевой игре World of Warcraft значительно упало, что спровоцировало падение акций компании.

Продажи видеоигр помогли французской Vivendi увеличить прибыль до 3,3 млрд евро Продажи видеоигр помогли французской Vivendi увеличить прибыль до 3,3 млрд евро
Крупнейший в Европе конгломерат, работабющий на рынках звукозаписи, телевещания, производства фильмов и телепередач и компьютерных игр, французская Vivendi увеличила прибыль за первое полугодие до 3,31 млрд евро.

GE и Vivendi почти договорились о продаже акций NBC Universal
Американская General Electric Co. приблизилась к продаже контрольного пакета телекомпании NBC Universal после встречи исполнительного директора Джеффри Иммельта с владельцем миноритарного пакета NBC - Vivendi SA

No Doubt подали в суд на производителя игры Band Hero
Группа No Doubt подала в суд на производителя видеоигр Activision Blizzard за использование образа группы в новой игре Band Hero.

В World of Warcraft появится магазин с товарами за реальные деньги В World of Warcraft появится магазин с товарами за реальные деньги
Американская Blizzard приступила к тестированию системы, с помощью которой игроки популярной MMORPG World of Warcraft получат возможность покупать внутриигровые товары и опыт за реальные деньги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: