Лепреконы и пираты. Microsoft извинилась за высмеивание новых моделей iPhone

Лепреконы и пираты. Microsoft извинилась за высмеивание новых моделей iPhone

Microsoft убрала ряд видео, которые высмеивали представленные компанией Apple новые версии iPhone. Об этом пишет CNet.

Рекламные ролики были удалены уже через несколько часов после появления в сети. Сначала их выложили на официальный YouTube-канал платформы Windows Phone, которую выпускает Microsoft. 

Представители Microsoft принесли извинения за выпуск видео и отметили, что их "легкомысленная шутка" оказалась не слишком удачной.

На ролике два дизайнера показывают менеджменту Apple свои версии новых iPhone (в роликах видны лишь затылки людей, отдаленно напоминающих гендиректора Тима Кука и старшего вице-президента отдела промдизайна Apple Джонатана Айва). 

Лепреконы и пираты. Microsoft извинилась за высмеивание новых моделей iPhone

Кадр из видео
"Вы просили золотой стандарт индустрии? Мы сделали золотой iPhone!"

Другие новости по теме

Не как во всем мире: В России смартфоны на Windows обогнали iPhone по продажам Не как во всем мире: В России смартфоны на Windows обогнали iPhone по продажам
Аналитик компании IDC Саймон Бейкер в рамках выставки Mobile World Congress рассказал, что продажи смартфонов на платформе Microsoft Windows Phone в России превзошли продажи Apple iPhone во второй половине 2012 года.

Facebook планирует вторжение своей оболочки в платформы от Microsoft и Apple Facebook планирует вторжение своей оболочки в платформы от Microsoft и Apple
Руководитель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания планирует выпустить свою оболочку и для других платформ кроме Android, но с учетом необходимости глубокой интеграции Home в ОС, выпустить Home для iPhone и Windows Phone пока не представляется возможным.

Microsoft в новой рекламе высмеяла Apple Microsoft в новой рекламе высмеяла Apple
Создатели новых рекламных роликов показали преимущества Windows 10.

Поставщик iPhone заплатит Microsoft за Android Поставщик iPhone заплатит Microsoft за Android
Крупный патентный договор, который вначале может показаться неожиданным, заключил китайский поставщик телефонов Apple, Foxconn, который будет платить Microsoft роялти за гаджеты, которые работают на ОС Android и Chrome OS.

Apple прекратила выпуск устаревших iPhone Apple прекратила выпуск устаревших iPhone
Речь идет об iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S и iPhone 6S Plus, уже лишенных поддержки обновлений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: