Рынок интернет-рекламы в Украине с начала года вырос на 37%

Рынок интернет-рекламы в Украине с начала года вырос на 37%

В январе-июне 2013 года объем рынка медийной интернет-рекламы Украины вырос на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 348 млн грн.

Согласно исследованию Интернет ассоциации Украины (ИнАУ), доля прямых продаж составила 40%.

"Предметом исследования стал объем денежных средств, направляемый рекламодателями на сегменты медийной интернет-рекламы, ориентированной на украинскую интернет-аудиторию, исключая затраты на соответствующие digital-сервисы. К медийной интернет-рекламе относится баннерная реклама, видеореклама, спонсорство и нестандартные решения", - говорится в сообщении ассоциации.

В июле нынешнего года Корреспондент.biz писал, что украинский рынок медиарекламы замедлится, перевалив за десятимиллиардную отметку. В частности, Всеукраинская рекламная коалиция прогнозирует, что по итогам 2013 года украинский рынок медиарекламы вырастет всего на 10,9% - до 10,51 млрд грн

Другие новости по теме

В Украине рынок медийной интернет-рекламы вырос на 40% В Украине рынок медийной интернет-рекламы вырос на 40%
Рынок медийной интернет-рекламы в стране в 2017 году составил 2,5 млрд грн, что на 40% больше, чем в 2016 году. В долларах этот показатель превысил уровень 2012 года – $94,4 млн против $74,33 млн.

Украинский рекламный рынок вырос на 11% - отчет Украинский рекламный рынок вырос на 11% - отчет
Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК) вчера опубликовала отчет об объеме рекламного рынка в Украине по итогам 2013 г., а также обнародовала прогноз на 2014 г., пишет Коммерсантъ-Украина.

Объем рынка медиарекламы в Украине приблизился к 10 млрд грн - эксперты Объем рынка медиарекламы в Украине приблизился к 10 млрд грн - эксперты
Объем рынка медиарекламы Украины в прошлом году вырос на 9,7% по сравнению с предыдущим годом, составив 9,478 млрд грн, сообщает Всеукраинская ассоциация рекламодателей Украины.

Украинский рынок интернет-рекламы за прошлый год вырос в полтора раза - исследование Украинский рынок интернет-рекламы за прошлый год вырос в полтора раза - исследование
Объем украинского рынка медийной интернет-рекламы в 2012 году, согласно подсчетам Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) составил 594 млн грн, что приблизительно на 50% превышает объем предыдущего года, сообщает КоммерсантЪ-Украина в статье href="http://www.kommersant.ua/doc/2159753" target="_self">Интернет почувствовал продвижение .

Объем рынка интернет-рекламы в 2009 г. вырос до 160 млн. грн
За прошлый год объем рынка интернет-рекламы из-за кризиса не упал, а наоборот вырос до 160 млн. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: