Уже не против. Таможенный союз выразил готовность сотрудничать с "европейской" Украиной

Уже не против. Таможенный союз выразил готовность сотрудничать с

В Евразийской экономической комиссии - общем органе Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана - сообщили о готовности сотрудничать с Киевом, хотя заключение договора об ассоциации с Евросоюзом осложнит экономический диалог со странами ТС.

Подобную позицию озвучил глава Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Виктор Спасский. 
"Украина - сосед Таможенного союза и при любом разладе экономические отношения развиваться будут. Вопрос в том, какими темпами", - отметил он.

Другие новости по теме

Россия не верит в сотрудничество Таможенного союза и Украины в формате 3+1 Россия не верит в сотрудничество Таможенного союза и Украины в формате 3+1
Сотрудничество Украины и Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана в формате 3+1 нереально, заявила министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

Президенты РФ, Беларуси и Казахстана 29 мая подпишут договор о Евразийском союзе Президенты РФ, Беларуси и Казахстана 29 мая подпишут договор о Евразийском союзе
Стороны также рассмотрят вопросы расширения состава участников евразийской экономической интеграции, в том числе присоединение Армении.

Путин не видит в ЕЭП и Таможенном союзе возрождения СССР Путин не видит в ЕЭП и Таможенном союзе возрождения СССР
Таможенный союз России, Казахстана и Беларуси и Единое экономическое пространство - это не возрождение СССР, это интеграционное объединение совершенно другого класса, считает российский премьер-министр Владимир Путин.

В Москве считают, что Украина уже в ТС по формуле Януковича В Москве считают, что Украина уже в ТС по формуле Януковича
Украина и Таможенный союз уже работают вместе по формуле 3+1, об этом сегодня журналистам в Москве заявил глава коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) – наднационального органа Таможенного союза Виктор Христенко.

РФ, Беларусь и Казахстан подпишут договор о Евразийском союзе РФ, Беларусь и Казахстан подпишут договор о Евразийском союзе
Стороны также рассмотрят вопросы расширения состава участников евразийской экономической интеграции, в том числе присоединение Армении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: