Британские ученые назвали типы татуировок, которые мешают найти работу

Британские ученые назвали типы татуировок, которые мешают найти работу

Татуировки в виде цветов, бабочек, а также армейские татуировки не помешают устроиться на работу, в отличие от рисунков, которые ассоциируются со смертью, наркотиками, расизмом и сексом, выяснили британские ученые.

Сотрудник факультета менеджмента Сент-Эндрюсского университета Эндрю Тимминг сообщил о результатах своего исследования на конференции Британской социологической ассоциации в Уорикском университете.

В частности, он попросил 15 руководителей кадровой службы 14 шотландских предприятий, среди которых были гостиница, банк, муниципалитет, тюрьма, университет и книжный магазин, рассказать, как они реагируют, если на собеседование приходит татуированный соискатель, и возьмут ли они такого человека на работу.

"Большая часть респондентов согласилась, что заметные татуировки - это "клеймо", - сказал Тимминг.

Ученый однако отмечает, что важнее с точки зрения кадровиков другое: что подумают о татуированном сотруднике клиенты, а не персонал.

Как сообщается, к числу "неприемлемых" татуировок рекрутеры отнесли те, которые связаны со смертью, имеют сексуальное содержание, ассоциируются с наркотиками или расизмом.

Опрошенные привели в пример изображения повешенного и застреленного, вытатуированные слезы на лице, означающие, что человек покалечил кого-то или убил, и свастика.

"Безобидные татуировки - к примеру, цветы или бабочки - воспринимали лучше всего. Военные татуировки также рассматривались как "знак почета", - добавил Тимминг.

Исследователь подчеркнул, что к татуировкам нетерпимее всего относится старшее поколение. По его мнению, этот факт и то, что становится все больше татуированных молодых людей, в будущем приведет к превращению рисунков на теле в новую норму.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что большинству украинских клерков приходилось работать с людьми с нетипичным внешним видом.

Другие новости по теме

Татуировки могут вызывать рак - ученые Татуировки могут вызывать рак - ученые
Согласно последним исследованиям врачей, краска, использующаяся для нанесения татуировок, содержит токсичные элементы вроде мышьяка, которые могут вызвать рак.

Большинству украинских клерков приходилось работать с людьми с нетипичным внешним видом - опрос Большинству украинских клерков приходилось работать с людьми с нетипичным внешним видом - опрос
75% опрошенных работников современных украинских офисов признались, что им приходилось работать с людьми с нетипичным внешним видом.

Армия США ужесточит правила ношения татуировок Армия США ужесточит правила ношения татуировок
Командование Армии США внесет в устав изменения, ужесточающие требования к внешнему виду военнослужащих.

Первобытный человек Отци делал татуировки и лечился иглоукалыванием – ученые
Ученые выяснили, что краской для первых из известных на настоящий момент татуировок, вероятно, служила сажа. Более того, они могли иметь медицинское значение

Блэкворк. СМИ назвали новый тренд на татуировки Блэкворк. СМИ назвали новый тренд на татуировки
Новый тренд на сплошные черные татуировки с недавнего времени стремительно набирает популярность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: