Депутат-оппозиционер предложил выгнать Кофе Хауз из Украины

Депутат-оппозиционер предложил выгнать Кофе Хауз из Украины

Украинский депутат-оппозиционер Вячеслав Кириленко потребовал выгнать из страны сеть кофеен Кофе Хауз.

Поводом для недовольства стала попавшая в СМИ информация о том, что персоналу кофеен предписано говорить по-русски.

"Этот случай нас всех унижает. Я сегодня же делаю депутатские запросы о прекращении безобразия и расследование этого случая, — написал Кириленко в своем блоге в социальной сети Twitter. — А зачем нам вообще здесь КофеХауз..? Выгнать их из Украины немедленно – за нарушение Конституции и прав человека".

Cтоит отметить, что с жалобой на кофейню ранее выступил бизнесмен Иван Филиппович. На своей странице в Facebook он рассказал, как "в одной из киевских кофеен официантка упорно общалась на русском языке" и ответила отказом на просьбу перейти на украинский. "Более того, когда я, поблагодарив, выходил из кафе, работники даже себе позволили посмеяться мне вслед", - возмутился он.

В Кофе Хауз позднее ответили на обвинения. Директор кофейни Марина Волкова назвала произошедшее недоразумением. По ее словам, с бизнесменом общался стажер, "который еще не знает всех тонкостей работы".

Представительница кофейни пообещала связаться с обиженным клиентом и извиниться. 

Напомним, в июне СМИ сообщали о том, что украинский рынок покинет кофейная сеть Double Coffee. Отметим, что в пик развития сеть Double Coffee насчитывала 12 заведений в Украине.

Другие новости по теме

СМИ: Кофейная сеть Double Coffee уходит из Украины СМИ: Кофейная сеть Double Coffee уходит из Украины
В Украине перестанут работать последние три заведения прибалтийской кофейной сети Double Coffee, передает SV Development со ссылкой на газету Капитал.

СМИ очертили риски бизнеса, игнорирующего патриотизм украинцев СМИ очертили риски бизнеса, игнорирующего патриотизм украинцев
После нашумевшего в соцсетях скандала с Кофе Хауз, вызванный внутренней инструкцией говорить с клиентами лишь на русском языке, издание Forbes.ua решило изучить украинские кейсы, когда недостаточное, по мнению потребителей, уважение к национальной символике или языку спровоцировало громкие скандалы.

Всемирно известная сеть кофеен убирает из логотипа слово «кофе»
Сеть кофеен Starbucks представила новый логотип, в котором не будет фигурировать ее название и слово «кофе». На эмблеме компании останется только изображение зеленой русалки с двумя рыбьими хвостами

Во Львове пройдет праздник кофе «На каву до Львова»
26 и 27 сентября пройдет праздник кофе «На каву до Львова», что еще раз подтверждает имидж Львова как города кофеен, где за чашечкой кофе можно решить все проблемы

Starbucks откроет кофейню в похоронном бюро Starbucks откроет кофейню в похоронном бюро
Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks откроет торговую точку по продаже кофе в похоронном бюро Robinson Funeral, расположенном в Южной Каролине, США. Об этом сообщает местное издание WSPA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: