Китай упростил процедуру открытия предприятий для иностранных инвесторов

Китай упростил процедуру открытия предприятий для иностранных инвесторов




Власти Китая намерены упростить для иностранных компаний процедуру открытия предприятий в КНР
Пекин расширяет список секторов экономики, открытых для западных инвестиций, Государственный совет планирует поощрять западные предприятия открывать трудоёмкие производства в западных районах Китая.
Руководство рассчитывает, что местные власти возьмут на вооружение принятые решения для развития своих регионов, сообщает k2kapital.com.
За 11 месяцев текущего года объем иностранных инвестиций в экономику КНР составил 77,9 млрд. долл, что на 9,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В условиях международного финансового кризиса данный показатель стал снижаться, но постепенное расширение национальной экономики начинает возвращать его на прежнюю отметку.

Другие новости по теме

Объем капитальных инвестиций в экономику Украины существенно снизился Объем капитальных инвестиций в экономику Украины существенно снизился
Объем капитальных инвестиций в экономику Украины за девять месяцев 2013-го к аналогичному периоду прошлого года сократился на 12,3% - до 166 млрд 976,9 млн грн, сообщает Госстат.

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться
В экономику Украины в январе-сентябре 2012 года иностранными инвесторами вложено $4,319,1 млрд прямых инвестиций (акционерного капитала).

В 2012 году иностранцы вложат в экономику Китая более $100 млрд В 2012 году иностранцы вложат в экономику Китая более $100 млрд
Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Китая в 2012 году может перевалить за $100 млрд, несмотря на то, что в период с января по октябрь показатель FDI сократился на 3,45% в годовом исчислении - до $91,7 млрд.

Приток иностранных инвестиций в Украину достиг 4,3 млрд. долл
Нацбанк зафиксировал в сентябре ускорение притока прямых иностранных инвестиций до 1,2 млрд. долл.

Первый квартал принес Украине сокращение притока прямых иностранных инвестиций Первый квартал принес Украине сокращение притока прямых иностранных инвестиций
В I квартале объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину составил $885,1 млн, что на 4,4% меньше, нежели за аналогичный период прошлого года, передает Государственная служба статистики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: