Более тысячи украинских компаний предпочитают называться женскими именами - исследование

Более тысячи украинских компаний предпочитают называться женскими именами - исследование

Около 1500 организаций в Украине используют в названии человеческие имена.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании Яндекс, чаще всего для названий выбирают женские имена - в 75% случаев.

В частности, наибольшей популярностью пользуются звучные слова с жизнеутверждающим значением. Тройка самых распространенных: Виктория, Ника (здесь, вероятнее всего, подразумевается богиня победы) и Надежда.

Всего же, в топ-10 имен в названиях организаций по данным Яндекс.Справочника на июль 2013 года также входят: Алекс, Натали, Мария, София, Елена, Валентина и Диана

Отметим, что в некоторых регионах есть свои популярные имена, встречающиеся значительно чаще, чем в других местах. Например, в Западной Украине имя Рома  используют в названиях в 4 раза чаще, чем в среднем по стране. А в Киеве и области в 7 раз чаще встречается имя Катрин.

Эксперты составили также характерные региональные имена в названиях организаций, которые встречались в регионе как минимум вдвое чаще, чем в среднем по Украине. Так, в днепропетровской области чаще всего встречается имя Лана, донецкая область предпочитает имя Ника, Западная Украина - Рома, запорожская область - Диана, Киев и область - Катрин, Крым - Светлана, одесская область - Елена и харьковская область - Александр.

Как сообщал Корреспондент.biz, согласно исследованию, в ближайшие месяцы украинские бизнесмены на ожидают ни улучшения, ни ухудшения экономической ситуации в стране - 65,7% респондентов оценили состояние своих предприятий как удовлетворительное. Однако, по сравнению с первым кварталом выросла доля предприятий, охарактеризовавших свое состояние как неудовлетворительное - с 8,9% до 16,2%.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Как украинцы называли детей в 2010, - Минюст
В 2010 году при регистрации детей в Украине чаще всего использовались имена Александр, Анастасия и София

Минюст рассказал о том, как украинцы называли детей в 2010 году
В 2010 году при регистрации детей в Украине чаще всего использовались имена Александр, Анастасия и София

За год из зоны АТО переехало две тысячи компаний За год из зоны АТО переехало две тысячи компаний
Чаще всего компании переезжают в Киев и Киевскую область.

Алихай и Фиалка: Укргосреестр обнародовал самые популярные и самые редкие имена на западе страны Алихай и Фиалка: Укргосреестр обнародовал самые популярные и самые редкие имена на западе страны
Жители западных областей Украины (Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Ровенская, Тернопольская, Волынская и Черновицкая области) чаще всего дают своим детям имена София и Максим. Среди необычных имен - Алихай, Вильмож, Каин, Фиалка и Петронеолла.

Названы самые популярные в Киеве имена детей в 2017 году Названы самые популярные в Киеве имена детей в 2017 году
С начала года в столице зарегистрировали 8,6 тысяч новорожденных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: