Украина пригласила российских экспертов посетить фабрики-производители компании Roshen

Украина пригласила российских экспертов посетить фабрики-производители компании Roshen

Украина призвала Россию возобновить импорт продукции Roshen и предложила российским экспертам провести, если необходимо, проверку качества продукции компании на фабриках-производителях.

Об этом в комментарии для телеканалов сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

“Мы хотим, чтобы любые инспекторы с российской стороны, если есть в этом необходимость, приехали на фабрики производителя и провели проверки и еще раз убедились, в том, что продукция качественная. Если будут выявлены какие-то недостатки - тогда сделать план их устранения”, - заявил Максюта.

Он также добавил, что, по его мнению, сегодня есть все условия и основания, для того чтобы открыть доступ продукции на рынок и дать возможность украинским фабрикам работать в том режиме, в котором они работали ранее.

Напомним, ранее сегодня глава ассоциации Укркондпром Александр Балдинюк заявил, что все замечания Роспотребнадзора относительно продукции компании Roshen касаются только маркировки ее пищевой ценности.

Другие новости по теме

Претензий к качеству продукции Roshen у России нет - украинские кондитеры Претензий к качеству продукции Roshen у России нет - украинские кондитеры
Все замечания Роспотребнадзора относительно продукции компании Roshen касаются только маркировки ее пищевой ценности, заявил глава ассоциации Укркондпром Александр Балдинюк.

Украинские инспекторы не обнаружили никаких нарушений в продукции Roshen Украинские инспекторы не обнаружили никаких нарушений в продукции Roshen
Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей не обнаружила никаких нарушений во время проведения плановой проверки Roshen в первом квартале текущего года, сообщил глава Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов.

Продукция Roshen сможет вернуться в Россию при определенных условиях - Онищенко Продукция Roshen сможет вернуться в Россию при определенных условиях - Онищенко
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что уже на этой неделе в Москве могут пройти переговоры с украинской делегацией, не исключив вероятности возвращения продукции компании Roshen на российский рынок.

Генеральный директор киевской фабрики Roshen ушел в отставку Генеральный директор киевской фабрики Roshen ушел в отставку
Евгений Полтавцев, который занимал должность генерального директора ПАО Киевская кондитерская фабрика Roshen последние 10 месяцев, уволен по собственному желанию.

Таджикистан не выявил никаких нарушений по качеству и безопасности продукции Roshen Таджикистан не выявил никаких нарушений по качеству и безопасности продукции Roshen
Таджикистан не выявил никаких нарушений по качеству и безопасности изделий кондитерской фабрики Roshen, сообщил сегодня журналистам замдиректора Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции страны Ибодулло Курбонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: