Россельхознадзор намерен провести проверку молочных предприятий в Новой Зеландии

Россельхознадзор намерен провести проверку молочных предприятий в Новой Зеландии

Россельхознадзор в связи с инцидентом с продукцией новозеландской молочной компании Fonterra намерен провести внеочередную проверку молочных предприятий Новой Зеландии.

Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Принято решение о внеочередной проверке предприятий молочной отрасли Новой Зеландии, заинтересованных в поставках продукции на рынок стран Таможенного союза", - говорится в сообщении.

Проверка будет проведена вместе с экспертами ветеринарных служб стран Таможенного союза.

Крупнейший производитель и экспортер (до 95% экспорта страны) молока и молочной продукции - новозеландская Fonterra объявила в субботу, что в некоторых ее продуктах могут содержаться бактерии, вызывающие ботулизм.

Министерство первичных отраслей Новой Зеландии заверило Россельхознадзор о том, что потенциально зараженный продукт не направлялся в РФ или в другие страны Таможенного союза.

Другие новости по теме

Роспотребнадзор приостановил ввоз молочных продуктов новозеландской фирмы Fonterra Роспотребнадзор приостановил ввоз молочных продуктов новозеландской фирмы Fonterra
Роспотребнадзор ввел запрет на использование в РФ молочной продукции новозеландской фирмы Fonterra, используемой для приготовления детских смесей, в связи с тем, что в ней может содержаться возбудитель ботулизма, сообщает ведомство в субботу.

Мировой лидер по экспорту молочных продуктов отозвал всю продукцию, возможно, зараженную ботулизмом Мировой лидер по экспорту молочных продуктов отозвал всю продукцию, возможно, зараженную ботулизмом
Крупнейшая в Новой Зеландии молочная компания - Fonterra - отозвала всю молочную продукцию, которая может быть заражена ботулизмом.

Крупнейший в мире экспортер молочных продуктов извинился перед Китаем за бактерии в молоке Крупнейший в мире экспортер молочных продуктов извинился перед Китаем за бактерии в молоке
Крупнейший в мире экспортер молочных продуктов Fonterra извинился за поставки пораженного опасными бактериями молочного порошка в Китай и другие страны, что может поставить под угрозу новозеландскую молочную отрасль.

Россия ограничит поставки норвежской форели Россия ограничит поставки норвежской форели
Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки охлажденной форели с норвежского предприятия Brandasund Fiskeforedling AS.

Россия нашла Россия нашла "чрезвычайно опасные" для здоровья россиян бактерии в норвежской рыбе
Россельхознадзор выявил в норвежской треске, лососе и печени трески чрезвычайно опасные для здоровья людей бактерии кишечной палочки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: