Похваставшись ростом заказов на пассажирские самолеты в 3,5 раза, главный конкурент Boeing сменил название

Похваставшись ростом заказов на пассажирские самолеты в 3,5 раза, главный конкурент Boeing сменил название

Европейский аэрокосмический гигант EADS подтвердил планы реорганизации, объявив о переименовании в Airbus.

Таким образом, компания стремится следовать примеру своего ключевого конкурента - Boeing - в погоне за увеличением эффективности.

Новое название EADS - Airbus Group. Компания объединит военный и космический бизнес в Airbus Defence & Space, передав в новое отделение производство военно-транспортной авиации. Eurocopter, крупнейший в мире производитель коммерческих вертолетов, будет носить название Airbus Helicopters.

Сейчас в EADS входят Airbus (пассажирские и транспортные самолеты), Eurocopter (вертолеты), Astrium (космические аппараты), Cassidian (оборонное подразделение).

Также стало известно, что подразделение компании Airbus Commercial (пассажирские самолеты) за первую половину этого года нарастило сумму заказов на свои самолеты на 349 процентов до 89,8 млрд евро.

Объем заказов всего концерна вырос на 242 процента, составив 96,56 млрд евро. Прибыль компании шесть месяцев выросла на 31% до 759 млн евро, при росте выручки всего на 6% до 26,3 млрд евро.

На фоне этих результатов EADS нарастила прогноз заказов на самолеты своего ключевого бренда Airbus на 25% до более чем тысячи машин.

Напомним, Airbus S.A.S, один из крупнейших в мире авиастроительных концернов, на Международном авиационно-космическом салоне в Ле Бурже получил заказы на 466 коммерческих самолетов при 442 самолетов у американского Boeing Сo.


Другие новости по теме

Airbus уступил Boeing первое место по числу заказов на самолеты Airbus уступил Boeing первое место по числу заказов на самолеты
Одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus по итогам первого квартала 2012 года получила 90 заказов на самолеты, согласно отчету на сайте компании.

Итоги Ле Бурже: французский авиагигант обошел Boeing по количеству заказов Итоги Ле Бурже: французский авиагигант обошел Boeing по количеству заказов
Airbus S.A.S, один из крупнейших в мире авиастроительных концернов, на Международном авиационно-космическом салоне в Ле Бурже получил заказы на 466 коммерческих самолетов при 442 самолетов у американского Boeing Сo., пишет газета The Wall Street Journal.

Boeing увеличил цены на самолеты впервые в году Boeing увеличил цены на самолеты впервые в году
Один из крупнейших авиапроизводителей в мире Boeing впервые в текущем году повысил цены на пассажирские самолеты - на 6%, по данным издания The Wall Street Journal.

Airbus опередил Boeing по объему заказов Airbus опередил Boeing по объему заказов
Компания с учетом аннулирования заказов получила заказы на 1109 самолетов.

У производителя самолетов Airbus сорвалась сделка на $16 млрд У производителя самолетов Airbus сорвалась сделка на $16 млрд
Airbus Group столкнулась с самой большой в своей истории отменой заказа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: