Крупнейший в мире производитель пива терпит спад продаж

Крупнейший в мире производитель пива терпит спад продаж

Крупнейший производитель пива в мире, Anheuser-Busch InBev, продал во втором квартале меньше пенного напитка, но заработал больше денег, чем ожидалось, благодаря увеличению цен и изменению спроса в пользу премиумных лагеров.

Как сообщает Reuters, поставщик Budweiser, Beck's и Stella Artois отметил снижение физических объемов продаж на своих крупнейших рынках - в США и Бразилии - при заметном росте только на китайской площадке.

В целом показатель сократился на 1,2% в сравнимых категориях, однако выручка поднялась на 3,9%.

Отмечается, что квартальная EBITDA выросла на 5,8% в сравнимых категориях д $3,90 млрд при среднем прогнозе аналитиков на уровне $3,78 млрд.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что рыночная доля крупнейшего в Украине производителя пива САН ИнБев Украина упала до минимального за последние десять лет уровня.

Другие новости по теме

Производитель Budweiser и Stella Artois поглотит собственника Corona за $20 млрд Производитель Budweiser и Stella Artois поглотит собственника Corona за $20 млрд
Крупнейший в мире пивовар и владелец марок Budweiser и Stella Artois, - Anheuser-Busch InBev - договорился о покупке оставшихся 50% производителя пива Corona Grupo Modelo за $20,1 млрд.

Крупнейший в мире производитель пива не вышел на прогнозируемую прибыль Крупнейший в мире производитель пива не вышел на прогнозируемую прибыль
Квартальная прибыль крупнейшего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev оказалась хуже ожиданий.

Крупнейшая в мире пивоваренная компания нарастила прибыль благодаря повышению цен Крупнейшая в мире пивоваренная компания нарастила прибыль благодаря повышению цен
В третьем квартале прибыль бельгийской Anheuser-Busch InBev - крупнейшей в мире пивоваренной компании - превысила ожидания аналитиков.

Ъ: Рыночная доля крупнейшего в Украине производителя пива обвалилась до десятилетнего минимума Ъ: Рыночная доля крупнейшего в Украине производителя пива обвалилась до десятилетнего минимума
Рыночная доля крупнейшего в Украине производителя пива САН ИнБев Украина упала до минимального за последние десять лет уровня, пишет Коммерсантъ-Украина в статье У Черниговского отпили.

Крупнейший в мире производитель игрушек наращивает прибыль Крупнейший в мире производитель игрушек наращивает прибыль
Квартальные результаты крупнейшего в мире производителя игрушек Mattel Inc в третьем квартале оказались лучше прогнозов за счет высокого спроса на некоторые продукты и сдерживания издержек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: