Глава Google планирует обзавестись поместьем под Лондоном за $45 млн

Глава Google планирует обзавестись поместьем под Лондоном за $45 млн

Председатель правления Google Эрик Шмидт планирует приобрести дом вблизи Лондона за 30 млн фунтов.

Искать поместье Шмидт начал около двух месяцев назад, после того, как британские власти раскритиковали Google, за то, что компания выводит выручку в офшоры. К тому же стоимость  дома больше, чем сама Google заплатила в Великобритании налогов за последние несколько лет, сообщает The Financial Times.

С 2006 по 2011 годы Google получила выручку в размере 12 млрд долларов, но заплатила налогов с этой суммы лишь около 10,6 млн фунтов, так как всю выручку переводила в офшоры, пишет издание.

Как отмечает FT, подбором поместья для Эрика Шмидта занимается близкий друг Принца Уильяма, а сам дом должен быть расположен вблизи Челси или Холланд-Парк. Также, известно, что дом должен относиться к так называемому супер-премиум сегменту, где стоимость превышает 3000 фунтов за кв фут.

Напомним, в мае этого года экс-менеджер Google Барни Джонс обвинил британское подразделение интернет-гиганта в уклонении от уплаты налоговых сборов. Представители компании все обвинения отвергали.  

К тому же сейчас компания готовится к открытию представительства компании в Кингс-Кросс на севере Лондона.

 

Другие новости по теме

Бывший сотрудник Google обвинил компанию в неуплате налогов Бывший сотрудник Google обвинил компанию в неуплате налогов
Британское подразделение интернет-гиганта Google «аморально» уклонялось от уплаты налоговых сборов, заявил экс-менеджер компании Барни Джонс, пишет в воскресенье Sunday Times.

Экс-глава Google Эрик Шмидт продаст полмиллиона акций компании
Бывший глава Google, а ныне председатель совета директоров компании Эрик Шмидт, планирует продать полмиллиона принадлежащих ему акций Google

Глава Google удивлен шумом вокруг налогов Глава Google удивлен шумом вокруг налогов
Глава Google Эрик Шмидт в интервью Би-би-си высказал удивление тем, что многие возмущены скандалом с налогами, которые платит его компания.

Глава совета директоров Google заработал в 2011 году $101 млн Глава совета директоров Google заработал в 2011 году $101 млн
Доходы председателя совета директоров Google Эрика Шмидта в прошлом году составили $101 млн, в то время как годом ранее он получил $313 тыс, передает Bloomberg.

Google за неделю получил 75 тысяч резюме
Компания Google, недавно объявившая о планах по значительному расширению числа своих сотрудников, только на прошлой неделе получила от желающих пополнить ее штат более 75 тысяч заявок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: