ВР продолжает "штамповать" важные для власти законопроекты: депутаты ратифицировали "оффшорное" соглашение с Кипром

ВР продолжает

Сегодня, 4 июля, вслед за резонансными законами о трансфертном ценообразовании и векселях, украинский парламент принял закон о ратификации конвенции между правительствами Украины и Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращения налоговых уклонений от уплаты налогов на доходы.

Как сообщается, в поддержку соответствующего закона за заседании украинского парламента в четверг отдали голоса 244 народных депутата.

Напомним, что в мае Кабинет министров Украины направил в парламент на ратификацию конвенцию с правительством Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и протокол к ней, подписанные 8 ноября 2012 года в Никосии.

Как сообщалось, Украина и Республика Кипр пересмотрели условия избежания двойного налогообложения и предупреждения уклонений в отношении налогов на доходы, которые Киеву достались в наследство от б. Советского Союза.

ВР продолжает
  Плодотворно поработали: Рада приняла ряд резонансных законопроектов

Другие новости по теме

Киев и Амстердам будут избегать двойного налогообложения Киев и Амстердам будут избегать двойного налогообложения
Министерства финансов Украины и Нидерландов подписали протокол об изменениях к Конвенции об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений.

Новость об окончании оффшорной эпопеи между Украиной и Кипром оказалась ошибкой Новость об окончании оффшорной эпопеи между Украиной и Кипром оказалась ошибкой
Немногим ранее со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина сообщалось, что Украина и Республика Кипр урегулировали вопросы двойного налогообложения и предупреждения уклонений от уплаты налогов на доходы.

Депутаты отказались закрывать кипрскую налоговую дыру
Верховная Рада отказалась включать в повестку дня законопроект о денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром

Кабмин отказался денонсировать налоговое соглашение с Кипром
БЮТовец Николай Томенко получил ответ на свое обращение к премьер-министру Николаю Азарова относительно необходимости решения проблемы нелегального истока украинских капиталов через Республику Кипр

Азаров подписал Азаров подписал "офшорное" соглашение с еще одной страной
Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер Мальты Джозеф Мускат сегодня в Киеве подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доходы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: