Вслед за Вконтакте Facebook позволила вставлять изображения в комментарии

Вслед за Вконтакте Facebook позволила вставлять изображения в комментарии

Социальная сеть Facebook позволила прикреплять фотографии и картинки к комментариям, которые пользователь оставляет к записям своих друзей и публичных страницах на сайте.

Об этом свидетельствуют скриншоты, опубликованные на своей странице одним из разработчиков Facebook Бобом Болдуином.

Прикрепляемые картинки должны быть сохранены в форматах JPG или PNG - аналогичный функционал есть в российской соцсети ВКонтакте. Однако Facebook по-прежнему не разрешила добавлять к комментариям анимированные GIF-изображения, пишет техноблог GigaOM.

Как пишет Mashable, публиковать фотографии в комментариях постепенно смогут пользователи по всему миру как с десктопов, так и с мобильных устройств.

Ожидается, что новые форматы комментариев позволят Facebook, аудитория которой превышает миллиард пользователей, активизировать обсуждения публикуемых записей и контента.

Другие новости по теме

Facebook разрешил добавлять фото и видео в комментарии
[center][img]http://s015.radikal.ru/i331/1107/e9/e5528daf92b0.jpg[/img][/center]Сегодня социальная сеть Facebook запустила новую функцию: теперь пользователи могут добавлять фотографии и видео в текст комментариев

В комментарии во ВКонтакте теперь можно добавлять фото и видео В комментарии во ВКонтакте теперь можно добавлять фото и видео
Социальная сеть ВКонтакте разрешила пользователям прикреплять медиаконтент к комментариям. Нововведение заработало вечером 23 ноября.

Facebook запускает функцию Subscribe Facebook запускает функцию Subscribe
Социальная сеть Facebook запускает новую функцию Subscribe, с помощью которой пользователи смогут получать новости от других участников соцсети, даже если они не являются их друзьями, сообщили в среду представители соцсети.

В Facebook появилась возможность вставлять стикеры в комментарии В Facebook появилась возможность вставлять стикеры в комментарии
Соцсеть Facebook позволила добавлять стикеры, изображающие эмоции, в комментарии к записям на профильных страницах пользователей.

Facebook оказался недоступен для части пользователей Facebook оказался недоступен для части пользователей
В ночь на вторник крупнейшая в мире социальная сеть Facebook оказалась недоступна для части пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: