Yahoo! отберет у пользователей заброшенные почтовые ящики

Yahoo! отберет у пользователей заброшенные почтовые ящики

Интернет-гигант Yahoo! освободит значительное количество пользовательских аккаунтов и предложит их для регистрации новым пользователям.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в компании, в течение лета Yahoo! высвободит часть почтовых адресов, в которые пользователи не заходили больше 12 месяцев.

Компания рассчитывает, что освободившиеся короткие и простые адреса привлекут новых пользователей. Пока не сообщается, сколько адресов компания предложит для повторной регистрации, однако источник в компании охарактеризовал это число как "значительное".

Традиционно, интернет-компании традиционно придерживаются разных взглядов на неиспользуемые аккаунты. Так, Gmail отказывается освобождать неиспользуемые адреса, так как это может быть опасным для пользователя с точки зрения приватности. В свою очередь, компания Microsoft оставляет за собой право удалить аккаунт, если им не пользуются 270 дней. Однако компания не уточняет, какой процент из таких аккаунтов удаляется на самом деле.

Yahoo! отберет у пользователей заброшенные почтовые ящики
  Yahoo! покупает сеть микроблогов Tumblr за $1,1 млрд 

Другие новости по теме

Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей
Интернет-компания Yahoo заявила об утечке логинов и паролей от порядка 450 тысяч пользовательских аккаунтов, которые созданы для доступа к сервисам Yahoo и ряда других интернет-ресурсов, говорится в сообщении Yahoo.

Директор Yahoo! уходит в отставку
Глава Yahoo! Рон Баркл, возглавлявший компанию в течение 9 лет, уходит в отставку

Yahoo выплатила основателю соцсети Tumblr $110 миллионов Yahoo выплатила основателю соцсети Tumblr $110 миллионов
Yahoo! выплатила основателю социальной сети Tumblr Дэвиду Карпу $110 млн за продолжение работы в компании.

Интернет-гигант может приобрести популярную сеть микроблогов за $1 миллиард Интернет-гигант может приобрести популярную сеть микроблогов за $1 миллиард
Интернет-компания Yahoo! Inc. ведет переговоры о покупке сети микроблогов Tumblr, пишет Adweek со ссылкой на информированные источники.

Yahoo! приступила к распродаже доменов премиум-класса Yahoo! приступила к распродаже доменов премиум-класса
Стремительно растущая в последний год интернет-компания Yahoo! 13 ноября объявила о продаже ряда принадлежащих ей доменов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: