Укрзалізниця до конца года повысит цены на грузоперевозки на 10%

Укрзалізниця до конца года повысит цены на грузоперевозки на 10%

В 2013 году тарифы на железнодорожные перевозки повысятся на 10,1%, сообщили в Государственной администрации железнодорожного транспорта.

В Государственной администрации железнодорожного транспорта сообщили, что вступил в силу приказ Мининфраструктуры О внесении изменений в коэффициенты, применяемые к тарифам сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги.

Как отметили в Укрзалізниці, индексация железнодорожных тарифов будет осуществляться поэтапно: в июне - на 4%, с 1 июля на 3% и с 1 октября на 2,8%.

Таким образом, на конец 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012 года, общий показатель индексации тарифов составит 10,1%, но определяющим является именно среднегодовой показатель - 4,6%, отметили в ведомстве.

При этом в Укрзалізниці подчеркнули, что индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом практически не осуществлялась в течение 3-х лет: в 2009, 2010 и 2012 годах.

"При этом в последние годы темпы роста цен производителей промышленной продукции опережают темпы роста железнодорожных тарифов в несколько раз. Даже с учетом осуществления индексации тарифов в 2013 году индекс цен производителей промышленной продукции, по прогнозам специалистов, будет выше", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович поручил до декабря 2013 года приобрести 248 пассажирских вагонов отечественного производства за счет средств государственного бюджета.

Другие новости по теме

Представители Укрзалізниці: К информации о росте цен на проезд мы отношения не имеем Представители Укрзалізниці: К информации о росте цен на проезд мы отношения не имеем
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця официально заявляет, что вопрос расчетов стоимости и установления тарифов на проезд пассажиров железнодорожным транспортом не входит в сферу ее компетенции, а устанавливается исключительно актами Кабинета министров Украины, сообщили в Укрзалізниці.

В 2013 году тарифы на пригородные пассажирские перевозки могут вырасти на 15-20% В 2013 году тарифы на пригородные пассажирские перевозки могут вырасти на 15-20%
Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалiзниця допускает повышение тарифов на пригородные пассажирские железнодорожные перевозки на 15-20% в 2013 году.

Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет
Стоимость билетов в международном железнодорожном сообщении не возрастет, сообщили Корреспондент.biz в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Украинские власти готовят существенное повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки Украинские власти готовят существенное повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки
Министерство инфраструктуры Украины готовит поэтапное повышение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении в 2012 году, передает агентство Интерфакс-Украина.

Укрзалізниця объявила о повышении тарифов в пригородном сообщении Укрзалізниця объявила о повышении тарифов в пригородном сообщении
Государственная администрация железных дорог Украины, Укрзалізниця, решила повысить тарифы в пригородном сообщении, говорится в сообщении госкомпании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: