Сдержал слово: Президент Судана приостановил транзит нефти из Южного Судана

Сдержал слово: Президент Судана приостановил транзит нефти из Южного Судана

Президент Судана Омар Башир отдал распоряжение о приостановке транзита нефти из соседнего Южного Судана. О готовности пойти на такой шаг он предупреждал молодое африканское государство в конце мая.

Как сообщает государственное радио Судана, запрет на транзит южносуданской нефти вступит в силу с 9 июня.

Другие новости по теме

Омар Башир обещает Омар Башир обещает "освободить" народ Южного Судана
Президент Судана Омар Башир заявил, что своей главной целью сейчас он считает "освобождение" народа Южного Судана от его правителей после недавних столкновений на границе двух государств.

Президент Судана объявил об амнистии для политзаключенных Президент Судана объявил об амнистии для политзаключенных
В понедельник президент Судана Омар Башир на открытии седьмой сессии парламента страны заявил, что амнистирует всех политзаключенных.

Бои между Суданом и Южным Суданом возобновились Бои между Суданом и Южным Суданом возобновились
Власти Южного Судана сообщили, что войска соседнего Судана вторглись вглубь их территории.

Президент Судана объявил Абей северной территорией
Президент Судана Омар Башир заявил, что войска северян не будут выводиться из спорной провинции Абей, куда вошли с боями на прошлой неделе.

Власти Южного Судана принесли извинения за сбитый вертолет с россиянами Власти Южного Судана принесли извинения за сбитый вертолет с россиянами
Военные Южного Судана принесли извинения за сбитый вертолет ООН, в результате крушения которого погибли четверо россиян, передает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: