МВФ ухудшил прогноз роста крупнейшей экономики еврозоны в два раза

МВФ ухудшил прогноз роста крупнейшей экономики еврозоны в два раза

Международный валютный фонд (МВФ) уменьшил прогнозный показатель экономического роста Германии в 2013 году с 0,6% до 0,3%, отмечается в последнем годовом обзоре немецкой экономики, представленном в Берлине.

Эксперты учитывают "постоянно усиливающуюся неопределенность в зоне евро", которая может негативно повлиять на данные по экспорту из федеративной республики.

Кроме того, они отмечают слабую конъюнктуру в странах валютного союза и тяжелую обстановку на рынке труда, что также может сказаться на экономике Германии.

Ранее правительство Германии ухудшило собственный прогноз роста ВВП с 0,7% до 0,5%. Кабинет министров республики считает, что в 2014 году экономический рост превысит 1%.

Напомним, что, согласно последнему прогнозу МВФ, рост ВВП Украины в 2013 году составит 0%.

Другие новости по теме

МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики МВФ в третий раз за год ухудшил прогноз темпов роста мировой экономики
Международный валютный фонд уже в третий раз за год понизил прогноз роста мирового ВВП в 2013 году.

МВФ улучшил прогноз мирового роста экономики в 2014 году МВФ улучшил прогноз мирового роста экономики в 2014 году
Международный валютный фонд незначительно улучшил прогноз мирового экономического роста до 3,7% в 2014 году за счет улучшения экономической ситуации в развитых странах.

МВФ улучшил экономический прогноз по СНГ
Международный валютный фонд улучшил прогноз по темпам роста мировой экономики. Так в МВФ ожидают, что в 2010 году экономический рост составит 3,9%, в 2011 - 4,3%

МВФ понизил прогноз по росту ВВП Германии МВФ понизил прогноз по росту ВВП Германии
Международный валютный фонд понизил прогноз по экономическому росту Германии, об этом сообщает немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на правительственные источники в Берлине.

МВФ ухудшил прогноз роста мирового ВВП МВФ ухудшил прогноз роста мирового ВВП
Международный валютный фонд (МВФ) снова снизил прогноз роста мирового ВВП в 2013 году до 3,3%, указывается в последней версии обзора мировой экономики (World Economic Outlook, WEO).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: