СМИ: Украинские студенты не смогли принять участие в международных олимпиадах из-за отсутствия денег

СМИ: Украинские студенты не смогли принять участие в международных олимпиадах из-за отсутствия денег

В этом году украинские студенты не смогли принять участие в международных олимпиадах из-за отсутствия финансирования, передает Тиждень.ua со ссылкой на Институт инновационных технологий и содержания образования.

"В 2013 году студенты Украины не участвуют в международных олимпиадах в связи с отсутствием финансирования", - говорится в сообщении Института.

Издание отмечает, что последние десять лет украинские студенты постоянно участвовали в международных олимпиадах, занимая при этом призовые места.

Как известно, на международных олимпиадах в прошлом году молодые украинцы заняли призовые места по математике, астрономии и астрофизике, программированию, физике, химии, безопасности жизнедеятельности, страховому делу и по информационным технологиям.

Как сообщалось, по данным СМИ, Министерство образования выполнило план реформирования образования лишь на 17%. В ответ в ведомстве Табачника заявили, что выполнили все задачи Национального плана действий на 2013 год, предусмотренных на январь-май.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил государственный заказ на сумму 24,7 млрд грн на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 году.

Другие новости по теме

Не читайте лживых изданий: Табачник разъяснил ситуацию с участием украинцев в международных олимпиадах Не читайте лживых изданий: Табачник разъяснил ситуацию с участием украинцев в международных олимпиадах
Министр образования и науки Дмитрий Табачник опроверг появившуюся накануне информацию о том, что в 2013 году Министерство образования и науки отказалось направлять студентов на международные олимпиады.

Кабмин Азарова направил десятки миллиардов гривен на образовательный госзаказ Кабмин Азарова направил десятки миллиардов гривен на образовательный госзаказ
Кабинет министров Украины утвердил государственный заказ на сумму 24,7 млрд грн на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 года.

В ведомстве Табачника назвали точную стоимость диплома о высшем образовании В ведомстве Табачника назвали точную стоимость диплома о высшем образовании
Министерство образования и науки Украины, реагируя на обращения выпускников, сообщило, что стоимость диплома о высшем образовании не должна превышать 36,3 грн.

На Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике украинские студенты завоевали серебро и две бронзы На Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике украинские студенты завоевали серебро и две бронзы
Украинские студенты вошли в десятку лучших в мире в командном зачете по результатам VI международной студенческой олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая прошла в Рио-де-Жанейро, сообщает Министерство образования и науки, молодежи и спорта.

Заместитель Табачника заверил, что его дочь побеждала честно
Первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима отрицает использование админресурса в пользу своей дочери – победительницы всеукраинских олимпиад по правоведению и русскому языку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: