McDonald's продолжает сокращать меню, вычеркнув из него еще несколько блюд

McDonald's продолжает сокращать меню, вычеркнув из него еще несколько блюд

Гигант фаст-фуда McDonald’s исключит из перечня блюд в США салат Цезарь, буррито, бисквиты и бейглы с мясной начинкой, пишет Bloomberg со ссылкой на информацию компании. Таким образом руководство сети намерено сократить свое меню.

По информации агентства, благодаря урезанию меню менеджмент сети быстрого питания хочет уменьшить издержки и время, которое тратится на обслуживание клиентов. Всего в список потенциальных кандидатов на вычеркивание попало семь блюд. Три из них - салат из фруктов с орехом, куриные палочки (отдельное от традиционных наггетсов блюдо) и Angus Burger - уже попали под сокращение.

Отметим, что во многих странах, в том числе в Украине, эти блюда не предлагаются, а меню McDonald’s включает как правило типичные для заведений быстрого питания пункты, такие как гамбургер Биг-Мак или картофель фри.

За последние шесть лет меню McDonald’s увеличилось на 70%  и сейчас насчитывает 145 блюд. В 2007 году в нем насчитывалось 60 блюд, тогда как на старте сети, в 1948 году в меню было только девять пунктов. Позже перечень блюд постоянно расширялся, что объяснялось ростом конкуренции с другими фаст-фудами, такими как Burger King.

Добавим, что менеджмент McDonald’s стремится улучшить работу сети в США, чтобы остановить падение продаж. По итогам первого квартала нынешнего года объемы выручки компании в Штатах упали на 1,2%. Ситуация улучшилась в апреле, когда продажи увеличились на 0,7%. В США сеть McDonald’s включает 14100 точек.

Ранее сообщалось, что сеть заведений фастфуда McDonald’s решила убрать из своего перечня блюд на территории США один из наиболее дорогих бургеров - Angus Burger.

Другие новости по теме

McDonald's убрал из меню один из самых дорогих бутербродов McDonald's убрал из меню один из самых дорогих бутербродов
Сеть заведений фастфуда McDonald’s решила убрать из своего перечня блюд на территории США один из наиболее дорогих бургеров - Angus Burger, пишет Bloomberg. Цена одного такого бутерброда составляет четыре-пять долларов.

В Украине до конца года появятся сразу пять новых McDonald's В Украине до конца года появятся сразу пять новых McDonald's
Компания McDonald's Ukraine обявила о намерении открыть пять новых ресторанов до 2014 года.

В Австралии решили переименовать McDonald's В Австралии решили переименовать McDonald's
Мировая сеть заведений быстрого питания McDonald's временно изменит название части своих кафе в Австралии в Macca's. Такое решение было сделано, так как оказалось, что 55% австралийцев называют компанию подобным сокращением.

В России мусульманин не смог через суд выяснить состав блюд McDonald's В России мусульманин не смог через суд выяснить состав блюд McDonald's
В Казани суд отказал местному жителю, исповедующему ислам, в удовлетворении иска к компании McDonald's о предоставлении информации о составе блюд.

Из детского меню в McDonald’s исчезнут чизбургеры Из детского меню в McDonald’s исчезнут чизбургеры
Такие нововведения уже в этом году появятся на территории США. А до конца 2022 года чизбургеры пропадут из детского меню еще в 120 странах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: