Владелец одной из крупнейших меткорпораций Украины закрывает модный журнал

Владелец одной из крупнейших меткорпораций Украины закрывает модный журнал

Холдинг МедиаИнвестГрупп, который объединяет медийные активы совладельца корпорации Индустриальный союз Донбаса Сергея Таруты, останавливает выпуск женского журнала LQ (lady’s questions), пишет Forbes.ua.

Майский номер "первого матового" журнала, поступивший в продажу 30 апреля, судя по всему, может стать последним. Вчера информация об этом появилась на странице журнала в Facebook. Однако, как заявила руководитель отдела подписки "МедиаИнвестГрупп" Ирина Терехова в интервью Forbes.ua, "никакой официальной информации пока нет. Окончательное решение – выпускать дальше LQ или нет – будет объявлено после майских праздников".  По ее словам, в случае закрытия журнала деньги подписчикам будут возвращены.

Источник Forbes в руководстве холдинга считает, что у LQ будет шанс, если у него появится новый собственник, однако вероятность продолжения выпуска журнала невелика.

Читайте также на Forbes.ua:


Зачем Кабмин торопит приватизацию "Нафтогаза"
На какие благотворительные проекты Aхметов тратит миллионы долларов
Вице-премьер Бойко задекларировал "копейку"

Стоит отметить, что ранее холдинг уже лишился нескольких активов. Так, в прошлом году были закрыты журнал о предпринимательстве Статус и газету Экономические Известия. Сейчас в  МедиаИнвестГрупп входят экономический еженедельник Эксперт, онлайн-версии Экономических Известий и Статуса, а также Украинский бизнес-портал. Forbes отмечает, что свет на причины закрытия довольно популярного издания частично проливают сетования представителей редакции LQ в соцсетях на сократившиеся рекламные бюджеты и усиление конкуренции с сетевыми рейтинговыми изданиями.

Сам Сергей Тарута пока никак не прокомментировал информацию о прекращении выпуска журнала.

Другие новости по теме

Тарута продал украинский деловой журнал россиянам Тарута продал украинский деловой журнал россиянам
Вчера утром стало известно, что 402-й номер украинского делового журнала "Эксперт", который вышел 16 сентября, стал последним для его нынешнего издателя Сергея Таруты, пишет Forbes.ua.

Свитолина попала в список журнала Forbes Свитолина попала в список журнала Forbes
Украинка оказалась в списке 30 under 30. Europe (30 человек в возрасте до 30-ти лет).

В журнал Forbes встроили Wi-Fi роутер В журнал Forbes встроили Wi-Fi роутер
В США выпустили специальный номер журнала Forbes со встроенным роутером Wi-Fi, сообщает Engadget. Девайс был размещен в журнале корпорацией Microsoft в рамках продвижения сервиса Office 365.

UMH выпустит в Украине Forbes
UMH получила лицензию на выпуск в Украине журнала Forbes. Первый номер украинского Forbes появится в I квартале 2011 года

Forbes планирует выйти на украинский ТВ- и интернет-рынок
Медиакорпорация Forbes заинтиресовалась возможностью выхода на украинский рынок телевидения и Интернета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: