Один из крупнейших украинских производителей лекарств удвоил чистую прибыль

Один из крупнейших украинских производителей лекарств удвоил чистую прибыль

В 2012 году ЧАО Фармацевтическая фирма Дарница увеличила чистую прибыль в 2,2 раза по сравнению с 2011 годом - до 96,7 млн гривен.

Согласно отчету компании, чистый доход Дарницы в прошлом году увеличился на 25,7% - до 928,9 млн грн, валовая прибыль - на 42,4%, до 571,7 млн грн.

По данным консалтинговой компании SMD, Дарница возглавила рейтинг фармкомпаний по итогам продаж в розничном сегменте за 2012 год по количеству упаковок и заняла седьмое место среди фармкомпаний в денежном выражении (второе место среди отечественных компаний).

Ранее сообщалось, что один из крупнейших продавцов медикаментов в Украине признан банкротом.

Другие новости по теме

Фармкомпания Дарница увеличила чистую прибыль на треть Фармкомпания Дарница увеличила чистую прибыль на треть
Согласно отчетности компании, нераспределенная прибыль Дарницы на начало 2019 года составила 1,56 млрд гривен.

Стройкомпания народного избранника от ПР увеличила чистую прибыль в 64 раза Стройкомпания народного избранника от ПР увеличила чистую прибыль в 64 раза
Принадлежащая народному депутату от Партии Регионов Нвер Мхитаряну ЧАО Позняки-Жил-Буд (Киев) по итогам 2012 года увеличило чистую прибыль в 64,3 раза по сравнению с 2011 годом - до 23 млн грн.

Крупнейший украинский пивовар увеличил чистую прибыль почти вдвое Крупнейший украинский пивовар увеличил чистую прибыль почти вдвое
Один из крупнейших производителей пива и безалкогольных напитков в Украине, ПАО Оболонь (Киев), в 2012 году увеличил чистую прибыль в 1,9 раз по сравнению с 2011 годом - до 223,9 млн грн.

Прибыль украинского авиагиганта обрушилась на 80% Прибыль украинского авиагиганта обрушилась на 80%
По итогам 2012 года ГП Антонов сократило чистую прибыль на 79,6% по сравнению с 2011 годом - до 39,33 млн грн, сообщается в отчете компании.

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине увеличила чистую прибыль на 80% Британская нефтегазовая компания с активами в Украине увеличила чистую прибыль на 80%
В 2012 году нефтегазовая компания Regal Petroleum с активами в Украине увеличила чистую прибыль на 81,7% - до $11,64 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: