Хакеры взломали 50 миллионов аккаунтов крупного сервиса скидок

Хакеры взломали 50 миллионов аккаунтов крупного сервиса скидок

Американский онлайн-магазин LivingSocial подвергся мощной атаке хакеров.

Киберпреступление может стать одним из самых громких за последнее время, так как из 70 млн клиентов LivingSocial 50 млн могли потерять личные данные.

Интернет-портал LivingSocial - один из главных американских сервисов коллективных скидок, конкурент распространенного в Украине Groupon.

Эксперты отмечают, что для бизнеса такого типа успешная хакерская атака - существенный удар по репутации.

По словам руководства компании, информация о кредитных картах клиентов в руки злоумышленников не попала, но другие данные, например имена, адреса электронной почты, зашифрованные пароли, были украдены.

Всем пользователям пришлось срочно обновить свой пароль, чтобы избежать дальнейших махинаций с аккаунтами.

LivingSocial уже обратилась за помощью к властям, но установить причину нападения и выяснить, откуда была осуществлена атака, судя по всему, пока не удалось.

Отмечается, что рынок онлайн-скидок переживает тяжелые времена: дела у компании в последнее время идут не очень хорошо. В прошлом ноябре она объявила о том, что сократит штат на 400 человек, или на 9%.

Ранее сообщалось, что крупнейший сервис групповых скидок не оправдал надежд инвесторов.

Другие новости по теме

Крупнейший сервис групповых скидок не оправдал надежд инвесторов Крупнейший сервис групповых скидок не оправдал надежд инвесторов
Популярный сервис групповых скидок Groupon в третьем кв. показал чистый убыток в $3 млн при выручке в $569 млн. Компания страдает от продолжающегося кризиса в Европе: если на американском рынке выручка выросла на 80% г/г, то на европейском - лишь на 3%.

Google купил сервис скидок Dealmap, не сумев приобрести Groupon Google купил сервис скидок Dealmap, не сумев приобрести Groupon
Американская интернет-корпорация Google, не сумевшая договориться о покупке сервиса скидок Groupon, приобрела аналогичный стартап Dealmap

Сервис скидок Groupon отложил публичную продажу акций Сервис скидок Groupon отложил публичную продажу акций
Американский сервис коллективных скидок Groupon отменил роуд-шоу, или презентацию своих ценных бумаг, инвесторам и изменил дату первой публичной продажи акций (IPO) из-за нестабильности на мировых фондовых рынках, сообщает The Wall Street Journal.

Крупнейший в мире сервис скидок разочаровал первыми после IPO результатами Крупнейший в мире сервис скидок разочаровал первыми после IPO результатами
Бумаги крупнейшего в мира сервиса скидок, Groupon Inc, упали к концу сессии в США после опубликования первых квартальных показателей интернет-компании.

Крупнейший в мире скидочный сервис снизил убыток на 90% Крупнейший в мире скидочный сервис снизил убыток на 90%
Крупнейший в мире сервис скидок Groupon сократил убыток на 90% в первом квартале 2012 года, уменьшив показатель до $11,7 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: