В Греции приняли законы принял законы для получения кредита на 8,8 млрд евро

В Греции приняли законы принял законы для получения кредита на 8,8 млрд евро

В Греции депутаты правящей коалиции приняли пакет законов, одобрение которых является условием выделения Греции кредитов на 8,8 миллиарда евро.

Законы определяют меры по погашению долгов по налогам и выплатам в фонды социального страхования, затрагивают налог на недвижимость, предусматривают реформу государственного и общественного сектора, в том числе увольнение служащих и изменения в организационной структуре Минфина.

За законы проголосовали 168 депутатов из 292 присутствовавших на заседании, против - 123. Один воздержался. В греческом парламенте всего 300 мест, для принятия решения необходим 151 голос.

Этим греческое правительство подтвердило, что имеет большинство в парламенте и способно проводить свою политику. Кроме того, кабинет получил на четыре голоса больше, чем при предыдущих голосованиях.

Также сообщается, что в проект не вошли ни спорное положение о договорных гарантиях государства, ни положение о сокращении на 35% новых пенсий в страховой компании частных предпринимателей ОАЕЕ. Тем не менее, в нем осталось положение о возможности увольнения госслужащих, работающих по индивидуальному контракту без определенного срока.

Другие новости по теме

В Греции приняли законы для получения кредита на 8,8 млрд евро В Греции приняли законы для получения кредита на 8,8 млрд евро
В Греции депутаты правящей коалиции приняли пакет законов, одобрение которых является условием выделения Греции кредитов на 8,8 миллиарда евро.

Парламент Греции проголосовал за урезание бюджета
Парламент Греции поддержал антикризисный пакет законов о сокращении дефицита бюджета, предложенный правительством

Правительство Греции одобрило меры сокращения дефицита бюджета
Сегодня правительство Греции одобрило меры, позволяющие сократить дефицит бюджета страны еще на 4,8 млрд. евро

Парламент Греции одобрил пенсионную реформу Парламент Греции одобрил пенсионную реформу
Новые законы предусматривают уменьшение накопительной части пенсий, повышение НДС, введение ряда акцизов и налогов.

Сегодня в парламенте Греции обсудят антикризисный план
В парламенте Греции сегодня начинаются дебаты о новом плане жестких мер сокращения государственных расходов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: