В Британии запретили рекламу энергетического напитка Pussy

В Британии запретили рекламу энергетического напитка Pussy

Британский комитет по рекламным стандартам ASA наложил запрет на рекламные баннеры энергетика Pussy за "откровенные сексуальные намеки", сообщается на сайте ведомства.

Производитель напитка выпустил изображения с текстом "Pussy. Напиток невинен, проблема только в вашей голове". 

Более 160 граждан пожаловались на рекламу, заявив, что реклама энергетика сексистская и оскорбительна для женщин. Так, слово pussy в английском жаргоне обозначает как женщину, так и женские половые органы. Кроме того, часть авторов жалоб опасается, что плакаты могут увидеть дети.

В свою очередь, производители энергетика сообщили, что у рекламы иронический характер и что в английском языке слово pussy также является ласкательным словом для кошки или котенка. 

Рекламный регулятор ASA счел, что постеры прямо не связывали женщин и слово pussy, из-за чего не могут считаться сексистскими. Тем не менее, комитет счел, что так как в рекламе есть референции к нескольким значениям слова pussy, ее можно воспринять как содержащую "откровенные сексуальные намеки". Ведомство сочло, что реклама может быть оскорбительной для многих, и запретил ее.

Ранее сообщалось, что онлайн-ритейлер Amazon решил защитить авторов поздравительной открытки, в которой значилось слово cunt (нецензурное слово, обозначающее женские гениталии). Открытка с текстом "Ты - cunt. Прости, я хотел сказать: счастливого Рождества" предлагалась в британском филиале магазина.

Другие новости по теме

Онлайн-гигант заступился за авторов нецензурной открытки Онлайн-гигант заступился за авторов нецензурной открытки
Онлайн-ритейлер Amazon решил защитить авторов поздравительной открытки, в которой значилось слово cunt (нецензурное слово, обозначающее женские гениталии). Открытка с текстом "Ты - cunt. Прости, я хотел сказать: счастливого Рождества" предлагалась в британском филиале магазина.

Власти Британии впервые запретили рекламу электронных сигарет Власти Британии впервые запретили рекламу электронных сигарет
Британский регулятор рекламных стандартов (ASA) запретил рекламу нескольких брендов электронных сигарет.

Пол Маккартни пожелал Pussy Riot сил и удачи Пол Маккартни пожелал Pussy Riot сил и удачи
Британский музыкант, экс-участник группы Beatles опубликовал на своем сайте письмо в поддержку панк-группы Pussy Riot.

Украинские журналистки надели балаклавы в поддержку Pussy Riot Украинские журналистки надели балаклавы в поддержку Pussy Riot
Украинки надели цветные балаклавы и сфотографировались в поддержку россиянок из Pussy Riot, над которыми проходит судебный процесс за панк-молебен Богородица, Путина прогони! в Храме Христа Спасителя.

Легендарная Джейн Биркин обратилась к Pussy Riot Легендарная Джейн Биркин обратилась к Pussy Riot
Знаменитая певица и актриса Джейн Биркин записала видеообращение в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: