Создатель Super Mario надеется побороть прошлогодние убытки

Создатель Super Mario надеется побороть прошлогодние убытки

Японская компания, специализирующаяся на создании видеоигр и игровых консолей, Nintendo Co Ltd, ожидает вернуться к прибыли в текущем финансовом году, стартовавшем 1 апреля.

По данным Reuters, по итогам второго года кряду компания зафиксировала убыток из-за слабых позиций японской иены на валютном рынке.

Так, операционный убыток за год, завершившийся 31 марта, составил 36,4 млрд иен, в то время как аналитики ждали убытка на уровне 12 млрд иен.

В 2013/2014 финансовом году Nintendo ожидает получить операционную прибыль в размере 100 млрд иен ($1,01 млрд).

Как сообщается, за прошлый финансовый год создатель Super Mario продал всего 3,45 млн консолей последнего поколения Wii U, продажи которых стартовали в ноябре. Изначально компания прогнозировала продажи Wii U на уровне 5,5 млн, затем снизила прогноз до 4 млн.

До 31 марта 2014 года Nintendo ожидает продать 9 млн Wii U.

Ранее Корреспондент.biz писал, что компания Nintendo реализовала в течение первой недели продаж на рынке США более 400 тыс. стационарных игровых приставок Wii U.

Другие новости по теме

Nintendo рассчитывает вернуться к прибыли после краха в 2011 году Nintendo рассчитывает вернуться к прибыли после краха в 2011 году
Крупный японский разработчик видеоигр и игровых консолей Nintendo Co Ltd надеется вернуться к прибыли после огромных убытков прошлого года.

Nintendo планирует создать социальную сеть для геймеров Nintendo планирует создать социальную сеть для геймеров
Японский производитель видеоигр и игровых консолей Nintendo выпустит новую консоль Wii U с обновленной версией Super Mario, а также создаст социальную сеть для игроков.

Nintendo за неделю продала более 400 тысяч новых приставок Wii U Nintendo за неделю продала более 400 тысяч новых приставок Wii U
Компания Nintendo реализовала в течение первой недели продаж на рынке США более 400 тыс. стационарных игровых приставок Wii U.

В США начались продажи новой Nintendo Wii U В США начались продажи новой Nintendo Wii U
В воскресенье в США начались продажи новой консоли Wii U, разработанной японской компанией Nintendo.

Ведущий производитель игр разочаровался в флагмане Nintendo Ведущий производитель игр разочаровался в флагмане Nintendo
Американский разработчик, издатель и дистрибьютор компьютерных видеоигр - Electronic Arts - объявил о прекращении выпуска контента для игровой консоли Nintendo Wii U.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: