Гигабиты в секунду: начал работу самый быстрый интернет в мире

Гигабиты в секунду: начал работу самый быстрый интернет в мире

Sony через одну из зависимых компаний, So-net Entertainment, запускает Японии оптоволоконную сеть, которая обеспечит скорость скачивания до 2 гигабит в секунду.

Скорость выгрузки данных будет достигать 1 гигабит в секунду. Воспользоваться такой сетью, которая получила название Nuro, смогут пользоваться жители Токио и шести ближайших префектур. При этом ежемесячный платеж составляет немногим более $50.

Сейчас в американском Канзас-сити в экспериментальном режиме уже работает подобный проект под названием Google Fiber. На территории города с населением 600 тыс. человек создана оптоволоконная сеть нового поколения. За $120 можно было приобрести безлимитный интернет со скоростью 1Гбит/с, Fiber-TV и планшет Nexus 7. Примечательно, что даже если учесть более дешевые опции без интернет-телевидения, Google Fiber будет стоить в два раза дороже Nuro при более низкой скорости подключения.

Как отмечают Вести.ru, большинство пользователей не смогут воспользоваться потенциалом японского новшества в полной мере. Сетевые адапторы в компьютерах в большинстве своем имеют ограничение на прием данных: 1 гигабит в секунду. Однако небольшие предприятия после установки специального оборудования смогут обойти этот барьер и ощутить преимущество Nuro в скорости.

Ранее сообщалось, что Sony, по данным СМИ, разрабатывает коммуникаторы Xperia A и Xperia UL под управлением операционной системы Android 4.2.1 Jelly Bean.

Другие новости по теме

100 гигабит в секунду. Немцы установили новый рекорд скорости 100 гигабит в секунду. Немцы установили новый рекорд скорости "воздушной" передачи данных
Ученые из Технологического университета Карлсруэ в Германии побили мировой рекорд передачи данных в беспроводных сетях. С помощью усовершенствованной технологии, они сумели передать пакет данных на скорости в 100 гигабит в секунду на частоте 237,5 ГГц.

400 гигабит в секунду: во Франции появилась самая высокоскоростная в мире линия связи 400 гигабит в секунду: во Франции появилась самая высокоскоростная в мире линия связи
Линия оптоволокна длиной 450 км связала два города: Париж и Лион. Благодаря новой системе телекоммуникаций доступ в сеть в домах пользователей Франции теперь будет в 4 раза быстрее и устойчивее, как сообщают местные СМИ.

Украина на 28-м месте по скорости Интернета
Украина занимает 28-е место в мире по скорости Интернета, вслед за Россией. Средняя скорость выхода в Интернет для украинских пользователей составляет 2,28 мегабита в секунду

Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G Samsung назвала дату введения в эксплуатацию стандарта 5G
Южнокорейская Samsung Electronics успешно провела первые испытания технологии связи пятого поколения, пообещав, что пользователи смогут подключиться к 5G к 2020 году.

Google назвала следующий город, который получит Google назвала следующий город, который получит "интернет будущего"
Американский интернет-гигант Google объявил о начале монтажа высокоскоростной оптиковолоконной сети в городе Остин в штате Техас.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: