В США выставили на продажу дом предполагаемых российских разведчиков

В США выставили на продажу дом предполагаемых российских разведчиков

Министерство юстиции США продает дом в штате Нью-Джерси, в котором проживали супруги Ричард и Синтия Мерфи до ареста по обвинению в шпионаже.

Как сообщает агентство Associated Press, в доме Мерфи имеется четыре спальни и обновленная кухня, недостатком является незаконченный ремонт фундамента. Цена особняка составляет 444,9 тысячи долларов.

В 2010 году супруги Мерфи оказались среди фигурантов громкого шпионского скандала, когда по обвинению в шпионаже в пользу России американские власти арестовали десять человек.

Фигурантами шпионского скандала, наряду с супругами Мерфи, стали Анна Чапман, Хуан Лазаро, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Викки Пелаез, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. Еще одному - Кристоферу Метсосу - удалось скрыться от американских властей.

Другие новости по теме

Двоих «русских шпионов» переведут в Нью-Йорк
Двое фигурантов шпионского скандала в США - Дональд Хитфилд и его супруга Трейси Ли Энн Фоли - в среду отказались от права предстать перед местным судом в Бостоне, где они были арестованы, и будут переведены для судебных слушаний в Нью-Йорк

СМИ: Российские шпионы в США планировали привлечь к работе своих детей СМИ: Российские шпионы в США планировали привлечь к работе своих детей
Российские шпионы-нелегалы, разоблаченные в США в июне 2010 года и впоследствии высланные в РФ, планировали использовать своих детей в разведывательной деятельности.

ФБР опубликовало выдержки из досье на русских шпионов ФБР опубликовало выдержки из досье на русских шпионов
Федеральное бюро расследований США опубликовало документы, касающиеся разоблаченных российских шпионов, высланных из страны в июле 2010 года. Публикация стала ответом на запросы журналистов.

Шпионский скандал РФ и США: агенты признали свою вину
Все десять российских шпионов, арестованных в Соединенных Штатах в прошлом месяце, признали свою вину в суде

Суд в США отпустил под залог российскую шпионку
Окружной суд Нью-Йорка принял решение выпустить из тюрьмы под залог размером в 250 тыс. долл Вики Пелаез, одну из десяти арестованных в Нью-Йорке по подозрению в шпионаже в пользу России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: