Назван самый высокооплачиваемый топ-менеджер США

Назван самый высокооплачиваемый топ-менеджер США

Глава Oracle Лоуренс (Ларри) Эллисон стал самым высокооплачиваемым главным исполнительным директором в США по итогам 2012 года, пишет газета The New York Times со ссылкой на данные аналитической компании Equilar.

Эллисон получил около $96,2 млн, включая заработную плату, поощрения, бонусы ($4,5 млн) и вознаграждение в форме пакета акций ($90,7 млн). Размер его компенсации вырос на 24% по сравнению с 2011 годом, несмотря на то, что выручка компании упала по итогам прошлого года на 22%.

Другие новости по теме

Руководитель одного из столпов IT-отрасли отказался от бонуса в полмиллиарда долларов Руководитель одного из столпов IT-отрасли отказался от бонуса в полмиллиарда долларов
Глава и создатель разработчика программного обеспечения Oracle Ларри Эллисон отказался от бонуса на сумму около $500 млн, чтобы решить конфликт интересов с двумя акционерами корпорации, пишет агентство Reuters.

Apple без Джобса ожидают темные времена - глава Oracle Apple без Джобса ожидают темные времена - глава Oracle
Ларри Эллисон, генеральный директор компании Oracle, в своем интервью телеканалу CBS выразил опасения касаемо будущего Apple, заявив, что без Стива Джобса во главе для компании наступают темные времена.

В Tesla обновили совет директоров В Tesla обновили совет директоров
В состав управляющих компанией вошли основатель Oracle Ларри Эллисон и глобальный менеджер Walgreens Кэтлин Уилсон-Томпсон.

Главу Apple назвали самым высокооплачиваемым менеджером США Главу Apple назвали самым высокооплачиваемым менеджером США
Преемник Стива Джобса на посту главы Apple Тим Кук получил в прошлом году вознаграждение на сумму $378 млн.

Илон Маск стал самым высокооплачиваемым главой компании в США Илон Маск стал самым высокооплачиваемым главой компании в США
Зарплата Илона Маска составила всего лишь 55 тысяч долларов, а остальное – опционы на акции компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: