Первый экспериментальный электропоезд Крюковского завода проходит тест-драйв в Крыму

Первый экспериментальный электропоезд Крюковского завода проходит тест-драйв в Крыму

Первый экспериментальный скоростной электропоезд ЕКр1-002 Крюковского вагоностроительного завода прибыл для обкатки в Крым. Новый поезд, как рассказали местные власти, пополнит составы, идущие в республику.

"Поезд проходит так называемый тест-драйв - обкатку магистралями. Необходимый пробег должен дойти до пяти тысяч километров. Планируется, что испытания пройдут до мая", - рассказали в крымском комитете транспорта и связи.

Сообщается, что в мае-июне состоится первый регулярный рейс поезда на линии Днепропетровск-Симферополь, расстояние между которым поезд должен проезжать за 4 часа 50 минут. Отметим, что в направлении Крыма с мая запустят еще два скоростных электропоезжа чешского производства из Харькова и Донецка.

Добавим, что электропоезд состоит из 9 вагонов - двух главных тяговых и семи прицепных. В транспорте предусмотрено 609 пассажирских мест, разделенных на первый и второй класс. Кроме того, есть вагон-буфет, состоящий из столовой и пассажирского салона.  

Более того, производитель предусмотрел места для людей с ограниченными физическими возможностями в одном из вагонов, в котором также оборудован специальный туалет. Отмечается, что электропоезд рассчитан на работу в умеренном и холодном климате. 

Также, по информации проивзодителя, рабочая скорость составляет 160 км/ч, а конструкционная - 190 км/ч.

Ранее сообщалось, что скоростные электропоезда повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода скорее всего будут курсировать по маршрутам Донецк-Симферополь и Харьков-Симферополь.

Другие новости по теме

Первый скоростной поезд украинского производства обогнал Hyundai Первый скоростной поезд украинского производства обогнал Hyundai
Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода обогнал на участке под Борисполем двухсистемный электропоезд Hyundai Rotem.

В УЗ назвали маршруты, по которым будут ездить скоростные поезда украинского производства В УЗ назвали маршруты, по которым будут ездить скоростные поезда украинского производства
Первый замгендиректора украинского ж/д монополиста Николай Сергиенко поручил определить маршруты, по которым будут курсировать скоростные электропоезда повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода.

Первый скоростной поезд украинского производства отправлен на очередные испытания Первый скоростной поезд украинского производства отправлен на очередные испытания
Накануне скоростной межрегиональный двухсистемный электропоезд Крюковского вагоностроительного завода был отправлен в Днепропетровск, говорится в сообщении Крюковского вагоностроительного завода.

Первый скоростной поезд украинского производства отправился в свой первый рейс Первый скоростной поезд украинского производства отправился в свой первый рейс
2 апреля в первый рейс по маршруту Харьков-Киев отправился скоростной поезд производства Крюковского вагоностроительного завода. Первый состав локомотивной тяги отечественного производства рассчитан на движение со скоростью до 160 км/ч и получил категорию фирменного поезда первого класса.

Современные скоростные поезда украинского производства получили разрешение на эксплуатацию Современные скоростные поезда украинского производства получили разрешение на эксплуатацию
Межведомственная комиссия разрешила эксплуатацию по назначению двух электропоездов ЭКр1- 001 и ЭКр1- 002 с максимальной эксплуатационной скоростью 160 километров в час, говорится в сообщении Крюковского вагоностроительного завода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: