Подрядчик, обвиняемый в завышении сметы, получил еще почти 160 млн грн на ремонт того же участка дороги

Подрядчик, обвиняемый в завышении сметы, получил еще почти 160 млн грн на ремонт того же участка дороги

Служба автомобильных дорог в Херсонской области по результатам тендера 13 марта заключила контракты общей суммой 221,05 млн грн с ПрАТ Коммунтранс и ЧП Дорлидер на текущий средний ремонт проезжей части автомобильной дороги М-17 Херсон - Джанкой - Феодосия, сообщает издание Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Служба автомобильных дорог в Херсонской области по результатам тендера 13 марта заключила контракты общей суммой 221,05 млн грн с ПрАТ Коммунтранс и ЧП Дорлидер на поточный средний ремонт проезжей части автомобильной дороги М-17 Херсон - Джанкой - Феодосия, сообщает издание Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

При этом на ПрАТ Коммунтранс получил подряд стоимостью 63,85 млн грн, ЧП Дорлидер - 157,19 млн грн. Последняя обязалась провести ремонт четырех участков трасы на отрезке км 18+000 – км 57+440.

Издание подчеркивает, что эта же фирма получила подряд стоимостью 37,68 млн грн на ремонт этого же отрезка в декабре 2012 года, причем работы должны были завершиться до конца месяца. Более того, Госфининспеция недавно обвинила данную фирму в завышении сметы по ремонту дорог в Николаевской области.

Известно, что одесское ЧП Дорлидер с уставным капиталом в 100 грн было основано Завеном Степаняном с города Тюмень. За последние четыре года фирма получила подрядов на сумм около 1 млрд грн.

Между тем сообщается, что по результатам мониторинга Госфининспекции Украины государственными автодорожными предприятиями были расторгнуты договора на общую сумму 24,6 млн грн.

Напомним, Кабинет Министров Украины намерен выделить 7,2 млрд гривен на строительство и ремонт дорог. 

Другие новости по теме

Генеральная прокуратура потратит миллионы гривен на ремонт зданий - Наші гроші Генеральная прокуратура потратит миллионы гривен на ремонт зданий - Наші гроші
Генеральная прокуратура Украины 7 мая по результатам тендера заключила соглашение с ООО Будвест Украина на текущий ремонт зданий ГПУ на общую сумму 10 млн грн, об этом сообщает издание Наші гроші (НГ) со ссылкой на Вестник государственных закупок.

На ремонт дороги к ялтинским дачам Януковича потратят более 4 миллионов гривен - НГ На ремонт дороги к ялтинским дачам Януковича потратят более 4 миллионов гривен - НГ
Служба автомобильных дорог в АР Крым 27 августа заключила соглашение с ООО ДСУ 44 на проведение текущего ремонта дороги государственного значения Р-16 на подъездах к спецобъектам за 4,34 млн грн, сообщает издание Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Израсходовав 28 млн грн на ремонт корпусов, НБУ потратит еще сотни тысяч на починку фасада - НГ Израсходовав 28 млн грн на ремонт корпусов, НБУ потратит еще сотни тысяч на починку фасада - НГ
Национальный банк Украины (НБУ) по результатам тендера заключил договор с ООО Финансовая строительная компания Завод Луч на текущий ремонт главного фасада административного здания №2 по ул.Институтской, 9 в Киеве стоимостью 899 тыс грн, сообщают Наші гроші (НГ) со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Журналисты: На ремонт дороги к одной из резиденций Януковича ушло 122 млн грн Журналисты: На ремонт дороги к одной из резиденций Януковича ушло 122 млн грн
На ремонт и окончательное строительство дороги к одной из резиденций Президента Виктора Януковича Сухолучье была выделена крупная сумма, сообщает издание Наші гроші, ссылаясь на Вестник государственных закупок.

На дорогу к охотничьим угодьям Януковича потратили уже более 100 млн гривен На дорогу к охотничьим угодьям Януковича потратили уже более 100 млн гривен
Служба автомобильных дорог в Киевской области заключила соглашение с ООО Автомагистраль на средний ремонт дороги Р-02 Киев - Иванков - Овруч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: