ЕС открыл для Украины еще один рынок

ЕС открыл для Украины еще один рынок

Генеральный директорат Европейской комиссии по вопросам морских дел и рыболовства дал разрешение украинским рыболовецким судам поставлять продукцию в страны ЕС, сообщает представительство Украины при ЕС.

Отмечается, что таким образом Евросоюз оценил меры, принятые Украиной для приведение украинского законодательства в сфере противодействия незаконному вылову рыбы в соответствие с законодательством ЕС.

Фактически решение Еврокомиссии позволяет даже без дополнительных ратификационных процедур поставлять на таможенную территорию ЕС продукцию, выловленную с соблюдением национального и международного законодательства в сфере рыболовства судами под флагом Украины.

Стоит отметить, что с 20 февраля Украина получила право экспортировать продукцию птицеводства на рынок Евросоюза.

Другие новости по теме

Богатый рынок ЕС полностью открыл свои двери для украинской птицы Богатый рынок ЕС полностью открыл свои двери для украинской птицы
С сегодняшнего дня, 20 февраля, Украина может экспортировать продукцию птицеводства на рынок Евросоюза.

ЕС открывает рынок для украинских яиц и курятины - Госветслужба ЕС открывает рынок для украинских яиц и курятины - Госветслужба
Накануне, 4 декабря, Украина получила разрешение на экспорт яиц, яичных продуктов, домашней птицы и мяса диких птиц на рынок Европейского союза, говорится в сообщении Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Ножки Путина: ЕС открыл рынок для мяса птицы и яиц из РФ Ножки Путина: ЕС открыл рынок для мяса птицы и яиц из РФ
После долгих лет переговоров Евросоюз открыл свой рынок для мяса птицы и яиц из РФ. Если птицефабрики смогут до конца года подать заявки в региональные управления Россельхознадзора, первые поставки мяса могут начаться уже в конце февраля 2013 года. Тем не менее, перспективы экспорта под вопросом, поскольку российские цены выше европейских.

Украине разрешили поставлять продукты в Молдову Украине разрешили поставлять продукты в Молдову
35 предприятий будут экспортировать молочную и мясную продукцию.

Российский рынок все еще закрыт для украинских сыров, несмотря на разрешение РФ - Госветфитослужба Российский рынок все еще закрыт для украинских сыров, несмотря на разрешение РФ - Госветфитослужба
Несмотря на официальное разрешение Роспотребнадзора, проинспектированные сырные предприятия Украины по-прежнему не могут поставлять продукцию на рынок РФ, сообщил директор департамента ветеринарной медицины Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталий Башинский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: