На Корреспондент.net началась трансляция дебатов о роли среднего класса в Украине

На Корреспондент.net началась трансляция дебатов о роли среднего класса в Украине

Сегодня, 14 марта, в 19:00 на Корреспондент.net началась онлайн-трансляция дебатов о том, является ли наличие большой доли среднего класса необходимым условием стремительного экономического роста или средний класс появляется в результате этого процесса.

Организатором дебатов является Фонд Эффективное управление. Модератор дебатов: управляющий директор группы компаний Group DF Борис Краснянский. Дебаты проходят в Доме учителя в Киеве.


Онлайн-трансляция дебатов о роли среднего класса в Украине

Двое спикеров - президент ООО Компания экспертного консультирования Неокон Михаил Хазин и президент UMH group Борис Ложкин - доказывают, что наличие большой доли среднего класса не является необходимым условием экономического роста.

Им оппонируют президент Киевской школы экономики Павло Шеремета, а также президент и один из основателей компании Ward Howell Сергей Воробьев, которые придерживаются противоположного мнения.

Проголосовать и задать вопрос спикерам можно на debaty.org.

***

Михаил Хазин ранее работал заместителем начальника экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации. Он известен своими работами в области теории современного мирового финансового кризиса и одним из первых задолго до начала экономического кризиса объяснил причины его возникновения. Специализируется на вопросах мирового экономического кризиса и регулирования естественных монополий.

Борис Ложкин руководит медиа-бизнесом более 20 лет, являясь одним из лучших управленцев на медиа-рынке постсоветских стран. В 1994 году основал еженедельник Теленеделя, на базе которого развилась международная группа UMH, под управлением которой сейчас находятся такие бренды, как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Фокус, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и многие другие. Борис Ложкин - член правления Всемирной Ассоциации Издателей WAN-IFRA.

Павло Шеремета является заместителем председателя Глобального совета по вопросам Украины на ВЭФ. Он преподает стратегию и лидерство в ведущих бизнес-школах стран Восточной Европы и Азии и является внештатным советником мэра Львова по вопросам стратегии развития. С 2008 по 2011 Шеремета занимал должность президента и старшего консультанта Института стратегии Голубого океана Малайзии. На протяжении 1999-2008 годов он был первым деканом Киево-Могилянской бизнес-школы, а до этого директором программы МВА Международного института менеджмента и проектным менеджером в Институте открытого общества в Будапеште. 

Сергей Воробьев является советником на уровне советов директоров ряда ведущих российских компаний в вопросах стратегического развития, организационной структуры, компенсации и мотивации менеджмента, подбора и расстановки высшего руководства, развивая комплексный подход консалтинга в сфере управления человеческим капиталом. Он участвовал в оказании содействия правительству РФ в разработке стратегии экономического и социального развития, поиске и развитии экспертов и менеджеров для проведения рыночных реформ и создания необходимой инфраструктуры.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В 19:00 на Корреспондент.net состоится трансляция дебатов о роли среднего класса в Украине В 19:00 на Корреспондент.net состоится трансляция дебатов о роли среднего класса в Украине
Сегодня, 14 марта, на Корреспондент.net состоится онлайн-трансляция дебатов о том, является ли наличие большой доли среднего класса необходимым условием стремительного экономического роста или средний класс появляется в результате этого процесса.

Сегодня на Корреспондент.net состоится трансляция дебатов о роли среднего класса в Украине Сегодня на Корреспондент.net состоится трансляция дебатов о роли среднего класса в Украине
Сегодня, 14 марта, на Корреспондент.net состоится онлайн-трансляция дебатов о том, является ли наличие большой доли среднего класса необходимым условием догоняющего экономического роста или средний класс появляется в результате этого процесса.

Известный консультант возглавил одну из киевских бизнес-школ Известный консультант возглавил одну из киевских бизнес-школ
Павел Шеремета, известный преподаватель и эксперт по менеджменту, был выбран Советом директоров Kyiv School of Economics новым президентом Киевской школы экономики.

АП может возглавить бывший владелец медиахолдинга UMH Борис Ложкин АП может возглавить бывший владелец медиахолдинга UMH Борис Ложкин
Мустафа Найем уверен в своем источнике на 99%

Борис Ложкин назначен главой Администрации Президента Борис Ложкин назначен главой Администрации Президента
Администрацию Президента возглавил Борис Ложкин, бывший владелец медиахолдинга UMH.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: