Велосипед станет общественным транспортом Мадрида

Велосипед станет общественным транспортом Мадрида

Власти Мадрида решили запустить пилотный проект, призванный развивать использование велосипедов и общественного транспорта на городских улицах испанской столицы.

Как сообщает La Vanguardia, проект охватывает всю территорию транспортной сети Metrosur, в которую входят одиннадцать муниципалитетов, и его целью является создание условий, которые бы позволили гражданам сместить свои приоритеты в сторону использования общественного  транспорта и велосипеда и отказаться от привычного частного автомобиля.

В свою очередь, власти автономной области активно сотрудничают со специализированными ассоциациями и любителями велосипедов.

Согласно планам, будет выделены маршруты протяжённостью не более семи километров, так, чтобы каждый смог легко преодолеть это расстояние на велосипеде. Далее, будут разработаны оптимальные варианты пересадок с велосипеда на общественный транспорт.

Проект состоит из 3 этапов. На первом этапе, помимо исследовательской работы, будут также изучены перспективы развития пунктов проката велосипедов. На втором и третьих этапах проекта, завершение которых планируется уже в марте текущего года, предполагается реализовать все выработанные идеи на практике.

Ранее Корреспондент.biz писал, что впервые за несколько десятилетий итальянцы купили больше велосипедов, чем автомобилей.

Другие новости по теме

Итальянцы впервые приобрели больше велосипедов, чем автомобилей Итальянцы впервые приобрели больше велосипедов, чем автомобилей
Впервые за последние 48 лет в Италии стали покупать больше велосипедов, нежели автомобилей.

Итальянцы купили больше велосипедов, чем машин Итальянцы купили больше велосипедов, чем машин
По сообщениям местных СМИ, впервые за несколько десятилетий итальянцы в 2011 году купили больше велосипедов, чем автомобилей.

Во Львове хотят организовать прокат велосипедов
Во Львове планируют установить пункты общественного проката велосипедов. Помочь городу вызвалось немецкое общество по техническому сотрудничеству (GTZ)

К Евро-2012 в Варшаве появится автоматический прокат велосипедов
Городские власти Варшавы планируют к проведению матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году создать систему автоматического проката велосипедов

Жители Голландии купили велосипедов на рекордные €1,2 миллиарда Жители Голландии купили велосипедов на рекордные €1,2 миллиарда
Голландцы потратили рекордные 1,2 миллиарда евро на новые велосипеды в 2018 году. При этом продажа электрических велосипедов поднялся на 40%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: