Забастовка в Испании стала причиной отмены почти 1,3 тыс. авиарейсов

Забастовка в Испании стала причиной отмены почти 1,3 тыс. авиарейсов

Сотрудники испанской авиакомпании Иберия начали в понедельник вторую забастовку, рассчитанную на пять дней, сообщает испанская газета "Паис".

С 18 по 22 февраля в Испании прошла первая волна забастовок. Из-за новой протестной акции были отменены 1,3 тыс. авиарейсов: с понедельника по пятницу отменен 431 рейс авиакомпании Iberia, а также 850 рейсов компаний Iberia Express, Air Nostrum и Vueling.

Более того, на 18-22 марта намечена следующая забастовка.

Стоимость 15 дней забастовок для Иберии, по оценке представителей компании, составит от 50 до 100 млн евро.

Напомним, утром 26 февраля жители пригородов Киева не смогли попасть на работу из-за массовой забастовки маршрутчиков, которые требовали честного конкурса за право транспортных перевозок.

Из-за забастовки водителей пригородных маршруток Киева был уволен начальник управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОГА Сергей Диденко. Кроме того, был проведен еще один конкурс для перевозчиков, в результате которого одесская компания Севертранс лишилась своего права на перевозки пассажиров в столице.

 

Другие новости по теме

После забастовки маршрутчиков в Киеве провели повторный конкурс среди перевозчиков После забастовки маршрутчиков в Киеве провели повторный конкурс среди перевозчиков
В Киеве в результате забастовки водителей пригородных маршруток был проведен еще один конкурс для перевозчиков, в результате которого одесская компания Севертранс лишилась своего права на перевозки пассажиров в столице.

Жители пригородов Киева не смогли добраться в столицу из-за забастовки маршрутчиков Жители пригородов Киева не смогли добраться в столицу из-за забастовки маршрутчиков
Сегодня, 26 февраля, утром жители пригородов Киева не смогли попасть на работу из-за массовой забастовки маршрутчиков, которые требуют честного конкурса за право транспортных перевозок.

После забастовки маршрутчиков в Киеве уволен начальник управления транспорта и связи После забастовки маршрутчиков в Киеве уволен начальник управления транспорта и связи
В результате забастовки водителей пригородных маршруток Киева был уволен начальник управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОГА Сергей Диденко, сообщил глава ОГА Анатолий Присяжнюк.

Авиакомпания Iberia отменила более 150 рейсов из-за забастовки пилотов Авиакомпания Iberia отменила более 150 рейсов из-за забастовки пилотов
Испанская авиакомпания Iberia Group отменила более 150 рейсов по причине забастовки, которую сегодня проводят пилоты авиакомпании в знак протеста против запуска низкобюджетного перевозчика Iberia Express.

Скандал в Киеве: одесская компания опровергает информацию о проведении повторного конкурса среди перевозчиков Скандал в Киеве: одесская компания опровергает информацию о проведении повторного конкурса среди перевозчиков
Одесская компания Севертранс опровергает информацию о проведении еще один конкурса для перевозчиков в Киевской области, в результате которого она лишилась своего права на перевозки пассажиров в киевских пригородных маршрутах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: