Хакеры обвинили крупнейший банк США в шпионаже

Хакеры обвинили крупнейший банк США в шпионаже

Известнейшая хакерская группа Anonymous заявила, что ей удалось получить доступ к закрытым данным, связанным с руководством Bank of America, подтверждающим, что банк занимается "шпионской деятельностью и собирает данные о частных гражданах".

Группа Par:AnolA, представляющаяся как разведывательное направление Anonymous, отмечает, что им удалось собрать 14 гигабайт данных о сотнях руководителей крупных компаний, таких как Bloomberg, Thomson Reuters, TEKSystems и других.

Хакеры утвержадют, что эти компании наняли в прошлом году персонал, в задачи которого входил сбор данных и шпионаж за хактивистами и различными социальными активистами по всему миру.

По словам Par:AnolA, данные о руководстве были получены с нескольких "незащищенных серверов" в США и Израиле, а также он неназванных "доброжелателей" в среде, близкой к этим компаниям.

"Значительная часть этой информации была получена не в результате взлома, а с серверов с неверно сконфигурированным программным обеспечением. Просматривая данные, нам стало очевидно, что Bank of America, TEKSystems и другие целенаправленно собирали данные об Anonymous и других активистах", - говорится в заявлении группы.

Согласно обнародованным данным, в указанных организациях составлялись так называемые "ежедневные отчеты о киберугрозах", связанных с различными событиями по всему миру, например таких, как акция Occupy Wall Street.

В тоже время, Anonymous говорят, что методы, которыми руководствовались сборщики данных, были "бессистемными, не имевшими ценности и глупыми". Среди таких методов, они называют мониторинг IRC-каналов, Twitter-лент, поиск по ключевым словам в сети и ряд других.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что хакеры атаковали сервера Федрезерва США и получили данные банкиров.

Другие новости по теме

Хакеры атаковали сервера Федрезерва США и получили данные банкиров Хакеры атаковали сервера Федрезерва США и получили данные банкиров
Один из внутренних веб-сайтов Федеральной резервной системы США атаковали хакеры, сообщили в ФРС.

Sony: данные украли хакеры, близкие к Wikileaks
Корпорация Sony подозревает, что к краже личных данных пользователей игровых приставок PlayStation причастна близкая к Wikileaks группа хакеров Anonymous

Хакеры из Anonymous украли у НАТО гигабайт секретных данных
[center][img]http://s40.radikal.ru/i088/1107/14/b5540a28c622.jpg[/img][/center]Члены хакерской группировки Anonymous объявили в своем микроблоге, что им удалось взломать сервера НАТО и получить доступ к секретным файлам альянса

Хакеры из Anonymous объявили о взломе сети Stratfor Хакеры из Anonymous объявили о взломе сети Stratfor
Хакеры из группировки Anonymous, нападающие на финансовые и правительственные веб-ресурсы по всему миру, объявили о взломе сети частной американской разведовательно-аналитической компании Stratfor.

Группировка Anonymous взломала сайт Минюста США Группировка Anonymous взломала сайт Минюста США
Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт министерства юстиции США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: