Apple стала объектом кибератаки

Apple стала объектом кибератаки

Внутренняя сеть американской корпорации Apple подверглась хакерской атаке.

Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании, злоумышленникам не удалось похитить у производителя популярных мобильных устройств какую-либо важную информацию.

"В ходе атаки на Apple было использовано вредоносная программа, которая распространялась с одного из сайтов для разработчиков программного обеспечения", - заявили представители Apple.

Как сообщается, вирусом было заражено небольшое количество компьютеров Apple, которые уже выявлены и изолированы от общей сети компании.

Ранее сообщалось, что хакер взломал аккаунт сети закусочных Burger King в сервисе микроблогов Twitter, изменил имя пользователя @BurgerKing на McDonalds, а также поменял иконку на логотип McDonald's.

Другие новости по теме

Apple и Facebook подверглись хакерским атакам из Восточной Европы Apple и Facebook подверглись хакерским атакам из Восточной Европы
Хакерские атаки на компьютеры сотрудников компаний Apple и Facebook, о которых стало известно на днях, велись с территории Восточной Европы, а их организаторы охотились за корпоративными секретами атакованных компаний.

Взломщики Twitter сообщили, что Burger King продали McDonald's Взломщики Twitter сообщили, что Burger King продали McDonald's
Аккаунт сети закусочных Burger King в сервисе микроблогов Twitter был взломан сегодня, 18 февраля.

Компьютеры Apple подверглись атаке хакеров Компьютеры Apple подверглись атаке хакеров
Представители компьютерного гиганта Apple сообщили, что их компьютеры подверглись атаке тех же хакеров, которые ранее атаковали социальную сеть Facebook.

Apple выпустила финальную версию новой платформы для мобильных устройств и компьютеров Apple выпустила финальную версию новой платформы для мобильных устройств и компьютеров
Вчера Apple начала распространять финальную версию операционной системы iOS 6, которая предназначена для мобильных устройств компании - смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Хакеры посмеялись над крупным автопроизводителем, взломав его микроблог Хакеры посмеялись над крупным автопроизводителем, взломав его микроблог
Еще одна компания стала жертвой атаки хакеров со специфическим, но достаточно банальным чувством юмора. Автогигант Chrysler пожаловался, что аккаунт принадлежащей ему марки Jeep в Twitter был взломан и переименован в Cadillac.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: