Ямочный ремонт: Укравтодор назвал сроки исправления ситуации с дорогами Украины

Ямочный ремонт: Укравтодор назвал сроки исправления ситуации с дорогами Украины

Отвественное за состояние дорог Украины ведомство (Укравтодор) планирует завершить в целом ямочный ремонт дорог страны приблизительно до 1 мая нынешнего года, заявил первый заместитель главы Укравтодора Николай Мездрин.

По его словам, по состоянию на 18 февраля ямами было повреждено 36,9 тыс. км дорог общего пользования. На данный момент ремонтные работы были проведены на 4,7 тыс. км дорог -таким образом, Укравтодор починил 160 тыс. кв. м дорожного покрытия.

Чиновник сообщил, что в первую очередь работы производятся на дорогах Киев-Одесса, Киев-Чернигов, Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Житомир-Винница, Киев-Знаменка, Днепропетровск-Решетиловка, Днепропетровск-Николаев, Кировоград-Николаев, Знаменка-Луганск-Изварино и других дорогах всеукраинского значения.

Ямочный ремонт: Укравтодор назвал сроки исправления ситуации с дорогами Украины
  Яма на яме. Фото разбитых украинских дорог от читателей Корреспондент.net

"В настоящее время в условиях межсезонья проводятся работы с применением холодных асфальтобетонных смесей в соответствии с технологиями, разработанными для применения в зимних условиях. Для ликвидации ям полностью укомплектованы необходимым оборудованием более 300 специализированных бригад", - отчитался Мездрин.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что ГПУ озаботилась работой Укравтодора - в суд было направлено 23 уголовных дела, по которым возмещено средств в сумме почти три миллиона гривен.

Другие новости по теме

Укравтодор рапортует об устранении почти половины ям на дорогах Укравтодор рапортует об устранении почти половины ям на дорогах
С начала проведения работ 12 февраля Укравтодор ликвидировал 45% ямочности на основных дорогах страны, доложило премьер-министру Украины Николаю Азарову руководство Государственного агентства автомобильных дорог.

Правительство заявило, что за пять дней отремонтировало 3% ямочности на дорогах государственного значения Правительство заявило, что за пять дней отремонтировало 3% ямочности на дорогах государственного значения
Укравтодор заявляет, что по состоянию на 4 марта ликвидирована ямочность на 97% дорог общего пользования государственного значения.

Укравтодор рапортует о завершенном ремонте 85% дорог государственного значения Укравтодор рапортует о завершенном ремонте 85% дорог государственного значения
По состоянию на 24 февраля в Украине был проведен ремонт 85% дорог государственного значения, заявили в Кабинете министров Украины.

Укравтодор намерен до конца июня завершить ямочный ремонт, заявляя об опасности потери всей дорожной сети Укравтодор намерен до конца июня завершить ямочный ремонт, заявляя об опасности потери всей дорожной сети
Укравтодор, государственное агентство автомобильных дорог, намерено завершить ямочный ремонт украинских дорог общего пользования до конца июня 2013 года.

Укравтодор отчитался о рекордных темпах строительства и ремонта дорог Укравтодор отчитался о рекордных темпах строительства и ремонта дорог
В Укравтодоре сообщили, что с начала 2011 года было отремонтировано и построено более 1700 км дорог общего пользования, что стало рекордом за годы независимости Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: