ЕБРР одолжит Райффайзен Банку Аваль 150 млн. долл.

ЕБРР одолжит Райффайзен Банку Аваль 150 млн. долл.



Фото: e-flux.com

Европейский банк реконструкции и развития намерен предоставить субординированный кредит на сумму 150 млн. долл. ОАО Райффайзен Банк Аваль, которое является дочерним банком Raiffeisen International Bank-Holding AG
Об этом Focus.ua сообщили в пресс-службе ЕБРР.
Этот проект – часть ранее анонсированной программы долгосрочного финансирования ЕБРР на сумму 150 млн. евро для банков сети Raiffeisen International в Украине, Румынии и России.
Данный субординированный кредит сроком на 10 лет укрепит капитал ОАО Райффайзен Банк Аваль, что в целом улучшит финансовое состояние банка.
Этим кредитом ЕБРР продолжает поддержку банковского сектора Украины в условиях финансового кризиса, общий объем которой с начала 2009 г. превысил 700 млн. долларов США.
«Этот субординированный кредит является еще одним доказательством того, насколько для Raiffeisen International и ЕБРР важен регион Центральной и Восточной Европы. Данная транзакция не только обеспечивает дополнительными ресурсами «Райффайзен Банк Аваль», но и способствует укреплению банковского сектора и в целом экономики Украины», - сказал Герберт Степич, генеральный директор Raiffeisen International.
Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 ноября 2009 г. он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 4,2 млрд. евро в рамках 194 проектов.

Другие новости по теме

ЕБРР покупает часть украинского банка ЕБРР покупает часть украинского банка
Евробанк концентрирует 30% акций Райффайзен Банка Аваль.

ЕБРР одолжит украинскому производителю пива 50 млн. долл
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит на сумму до 50 млн. долл. украинскому производителю пива ЗАО «Оболонь»

Raiffeisen International сократит штат в Украине
Австрийский банк Raiffeisen International намерен сократить количество персонала в Украине

Квартальная прибыль группы Raiffeisen превысила прогнозы Квартальная прибыль группы Raiffeisen превысила прогнозы
Прибыль Raiffeisen Bank International снизилась во втором квартале 2012 года более чем наполовину.

ЕБРР намерен купить 15% Укрсиббанка
Европейский банк реконструкции и развития намерен купить акции Укрсиббанка



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: