Слухи о Playstation 4 обрастают новыми подробностями

Слухи о Playstation 4 обрастают новыми подробностями

Корпорация Sony, по информации сетевых источников, в скором времени анонсирует стационарную игровую консоль следующего поколения. Устройство сейчас фигурирует как PlayStation 4.

Для приставки якобы разрабатывается новый контроллер, внешне напоминающий DualShock 3. Манипулятор получит сенсорную панель управления, которая заменит кнопки выбора и старта. Кроме того, у контроллера появится новая кнопка Share для получения скриншотов и видеороликов геймплея.

Сообщается, что приставка будет наделена 4 Гб памяти GDDR5. Её "сердцем" будто бы станет процессор AMD с четырьмя или даже восемью ядрами.

Консоль, предположительно, позволит выводить изображение с разрешением до 4096×2160 пикселов, а также запускать 3D-игры в формате 1080p (1920×1080 точек).

Другие новости по теме

Sony представила Playstation нового поколения Sony представила Playstation нового поколения
Японская компания Sony анонсировала игровую приставку нового поколения PlayStation 4, которая составит конкуренцию с пока еще не представленной консолью Microsoft Xbox нового поколения.

В интернет утекло фото геймпада четвертой PlayStation В интернет утекло фото геймпада четвертой PlayStation
В сеть попало фото геймпада для игровой консоли PlayStation 4. Изображение было опубликовано на портале Destructoid. По данным источников Kotaku, изображение контроллера является подлинным. Тем не менее, по их данным это модель, а не финальная версия манипулятора.

Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов
Сегодня, 21 августа, после того, как стала известна дата выхода PlayStation 4, Sony сообщила, что количество предзаказов на игровую консоль превысило миллион штук.

СМИ выяснили, когда в продаже появится Sony PlayStation 4 СМИ выяснили, когда в продаже появится Sony PlayStation 4
Консоль PlayStation 4 поступит в продажу в конце 2013 года, перед новогодними праздниками. Об этом сообщает портал Kotaku со ссылкой на различные источники в игровой индустрии.

Microsoft готовится представить две новых консоли - игровую и телевизионную Microsoft готовится представить две новых консоли - игровую и телевизионную
В 2013 году корпорация Microsoft, предположительно, анонсирует игровую консоль следующего поколения, фигурирующую сейчас как Xbox 720.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: