Yahoo увеличила годовую прибыль почти в четыре раза

Yahoo увеличила годовую прибыль почти в четыре раза

По итогам 2012 года чистая прибыль интернет-компании Yahoo по US GAAP составила $3,95 млрд – что почти в четыре раза привышает показатель за 2011 год ($1,05 млрд).

Как говорится в сообщении компании, в расчете на одну акцию годовая прибыль выросла в 3 раза до $3,28. При этом операционная прибыль за 2012 год снизилась на 29% до $566 млн.

Разница в показателях связана с тем, что часть чистой прибыли за год Yahoo получила не от операционной деятельности, а от продажи в третьем квартале акций китайской Alibaba Group Holding Ltd.

Отмечается, что выручка Yahoo за 2012 год выросла до $4,987 млрд с $4,984 млрд за предыдущий год.

"Я горжусь результатами Yahoo за четвертый квартал и весь 2012 год. Компания впервые за четыре года продемонстрировала рост годовой выручки", - прокомментировала результаты гендиректор Марисса Майер.

В четвертом квартале 2012 года чистая прибыль интернет-компании снизилась на 9% до $273,7 млн или $0,23 на акцию. Выручка Yahoo увеличилась на 1,6% до $1,346 млрд.

Вчера Корреспондент.biz писал, что генеральный директор Yahoo Марисса Мейер в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказала, как компания собирается вернуть былую славу. Ранее сообщалось, что в надежде вернуть бывших сотрудников Yahoo! взялась за рассылку информационных буклетов.

Другие новости по теме

Чистая прибыль Yahoo! в 1 квартале упала на 20% Чистая прибыль Yahoo! в 1 квартале упала на 20%
Выручка Yahoo! по итогам первого квартала 2014 года составила 1,132 млрд долларов.

Чистая прибыль Yahoo! выросла в 10 раз Чистая прибыль Yahoo! выросла в 10 раз
Чистая прибыль американской интернет-компании Yahoo! в III кв. составила $3,16 млрд, что в 10,6 раз больше прошлогоднего уровня ($0,298 млрд).

Yahoo снова разочаровала инвесторов и аналитиков своими финансовыми показателями Yahoo снова разочаровала инвесторов и аналитиков своими финансовыми показателями
Прибыль Yahoo! Inc., владельца самого посещаемого веб-портала в США, в четвертом квартале 2011 года в целом совпала с ожиданиями рынка, однако выручка не дотянула до прогноза, а оценки на текущий квартал были не слишком оптимистичными.

Чистая выручка Yahoo в первом квартале выросла впервые за три года Чистая выручка Yahoo в первом квартале выросла впервые за три года
Интернет-компания Yahoo Inc. нарастила показатель квартальной выручки впервые за три года после усилий исполнительного директора Скотта Томпсона по реорганизации.

Прибыль Yahoo ожидаемо снизилась Прибыль Yahoo ожидаемо снизилась
Итоги работы Yahoo Inc в третьем квартале 2011 года совпали с прогнозами, несмотря на смену руководства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: