АэроСвит передаст выполнение оставшихся двух внутренних рейсов Днипроавиа

АэроСвит передаст выполнение оставшихся двух внутренних рейсов Днипроавиа

Авиакомпания Днипроавиа (Днепропетровск), входящая вместе с АэроСвитом и Донбассаэро в альянс Украинская авиационная группа, обратилась к АэроСвиту с предложением выполнять его рейсы из Киева в Днепропетровск и Ивано-Франковск под собственным кодом.

Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в АэроСвите, это соответствует программе его реструктуризации, в рамках которой компания будет специализироваться на обслуживании дальнемагистральных рейсов.

Выполнение указанных рейсов Днипроавиа планирует начать с 1 февраля 2013 года.

Как сообщалось, Хозсуд Киевской области 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве АэроСвита по инициативе самой компании, назначив рассмотрение дела на подготовительном заседании на 23 января 2013 года. В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиаперевозчик имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн, тогда как общая балансовая стоимость его активов на 30 сентября составляла лишь 1,47 млрд грн.

Сам АэроСвит сообщил, что он обратился в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве с целью начала процедуры санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

В первой половине января 2013 года многие рейсы АэроСвита были отменены, а с 15 января маршрутная сеть, включавшая, помимо внутренних рейсов, еще около 80 международных направлений, сократилась до двух внутренних и до десятка международных маршрутов. 16 января компания сообщила, что вводит временное расписание полетов до 31 января, согласно которому оставляет за собой оперирование всего шестью воздушными линиями: четырьмя международными и двумя внутренними.

Другие новости по теме

АэроСвит заставили выплатить 19 млн грн долгов по зарплате. Работники компании пикетируют Администрацию Януковича АэроСвит заставили выплатить 19 млн грн долгов по зарплате. Работники компании пикетируют Администрацию Януковича
В конце прошлого года на выполнение внесенного прокуратурой Киевской области представления компания АэроСвит выплатила своим работникам более 19 млн грн долгов по заработной плате за ноябрь 2012-го.

Испытывающий трудности АэроСвит начал продавать билеты на период летней навигации Испытывающий трудности АэроСвит начал продавать билеты на период летней навигации
Испытывающая финансовые трудности авиакомпания АэроСвит приняла решение об открытии продажи на период летней навигации 2013 года на дальнемагистральные рейсы.

Новый поворот: АэроСвит при участии государства собирает акционеров для допэмиссии Новый поворот: АэроСвит при участии государства собирает акционеров для допэмиссии
Сегодня, 31 января, стало известно, что наблюдательный совет испытывающей проблемы авиакомпании АэроСвит с участием государства поручил созвать собрание акционеров для допэмиссии.

Россия уже в третий раз отказалась обслуживать АэроСвит Россия уже в третий раз отказалась обслуживать АэроСвит
Российское госпредприятие Росаэронавигация вновь остановило аэронавигационное обслуживание воздушных судов украинской авиакомпании АэроСвит, сообщает Росавиация.

Еще одна авиакомпания Коломойского прекратила выполнение рейсов Еще одна авиакомпания Коломойского прекратила выполнение рейсов
Авиакомпания Днеправиа, входящая в альянс Украинская авиационная группа, вместе с авиакомпанией АэроСвит и Донбассаэро, прекратила выполнение рейсов, говорится в сообщении авиаперевозчика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: