Apple заплатит $166 тысяч за нарушение авторских прав писателей из КНР

Apple заплатит $166 тысяч за нарушение авторских прав писателей из КНР

Пекинский суд оштрафовал компанию Apple на $166 тыс. за нарушение авторских прав китайских писателей.

Как сообщает газета Шанхай Дэйли, решение суда, согласно которому Apple признана виновной в распространении нелицензированных электронных версий произведений восьми китайских авторов, пекинский суд средней ступени вынес в среду.

По информации газеты, американская компания также нарушила права интеллектуальной собственности двух китайских компаний. Решением инстанции американская корпорация обязана выплатить авторам и компаниям, чьи произведения и продукция предлагались пользователям Apple в 2011 году, компенсацию в размере 1,03 млн юаней ($165,9 тыс.).

Речь идет о не лицензированном должным образом контенте, который был доступен в магазине приложений Apple App Store, пишет издание Wall Strett Journal. Первоначально инициаторы иска требовали компенсацию в 10 млн юаней. Представители Apple заявили, что крайне серьезно относятся к жалобам на нарушение копирайта, отмечает WSJ.

Китай за последние годы стал одним из ключевых рынков сбыта для крупнейшей корпорации мира, получающей сегодня основной доход от продажи мобильных устройств - смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Вчера сообщалось, что доход главы Apple за год упал на 99%.

Другие новости по теме

Российские железные дороги обвинили Apple в воровстве Российские железные дороги обвинили Apple в воровстве
Российские железные дороги обратились в московский арбитраж с иском к корпорации Apple для защиты своей интеллектуальной собственности.

Суд Голландии обязал Apple компенсировать Samsung нарушение патента Суд Голландии обязал Apple компенсировать Samsung нарушение патента
Суд Нидерландов обязал компанию Apple выплатить компенсацию конкуренту Samsung за нарушение патента на технологии интернет-соединения, используемые в некоторых моделях смартфонов и планшетов Apple, сообщает агентство Рейтер.

Samsung заплатит Apple $290 млн за нарушение патентов Samsung заплатит Apple $290 млн за нарушение патентов
Суд присяжных в Силиконовой долине обязал компанию Samsung выплатить 290 млн долларов Apple за копирование функций iPhone и iPad для своих устройств.

В США запретили продавать планшеты Samsung Galaxy Tab В США запретили продавать планшеты Samsung Galaxy Tab
Американская корпорация Apple Inc добилась в суде США запрета на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung Electronics в стране, в очередногй раз победив конкурента в патентной войне.

Голландский суд признал Samsung виновной в нарушении патента Apple Голландский суд признал Samsung виновной в нарушении патента Apple
Суд Нидерландов признал южнокорейскую компанию Samsung виновной в несанкционированном использовании запатентованной технологии конкурента Apple в ряде смартфонов и планшетов брендовой линейки Galaxy.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: