Премьер Франции утверждает, что не называл Жерара Депардье жалким

Премьер Франции утверждает, что не называл Жерара Депардье жалким

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро заявил, что не называл Жерара Депардье жалким.

Вместе с тем он пояснил, что считает жалким налоговое бегство актера в Бельгию и призывает состоятельных французов проявить патриотизм и гражданскую солидарность в период экономического и финансового кризиса.

В разгар президентской предвыборной кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год.

В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался Депардье, решили покинуть Францию. Премьер-министр Франции раскритиковал решение Депардье, назвав его "достаточно жалким" и отметив, что из страны уезжают не те французы, кто боятся бедности, а кто, желает быть еще богаче.

В воскресенье в открытом письме на имя Эйро Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта и социального страхования, так как оскорблен таким высказыванием. По словам актера, он никого не убивал, недостойных поступков не совершал, предоставляет рабочие места для 80 человек, сам трудился с 14 лет и за 45 лет заплатил 145 миллионов евро налогов во Франции.

Премьер Франции утверждает, что не называл Жерара Депардье жалким
  Оскорбленный Депардье отказался от французского гражданства 

Другие новости по теме

Министр культуры Франции назвала скандальным отказ Депардье от гражданства Министр культуры Франции назвала скандальным отказ Депардье от гражданства
Министр культуры Франции Орели Филиппетти назвала скандальным решение актера Жерара Депардье отказаться от французского паспорта после того, как премьер-министр страны Жан-Марк Эйро назвал "достаточно жалким" переезд актера в Бельгию с целью избежать уплаты новых французских налогов для богатых.

Депардье намерен отказаться от французского гражданства Депардье намерен отказаться от французского гражданства
Французский актер Жерар Депардье после переезда в Бельгию решил отказаться от французского паспорта, так как премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал переезд актера "недостойным".

Депардье не хочет возвращаться во Францию, несмотря на отмену налога для богачей Депардье не хочет возвращаться во Францию, несмотря на отмену налога для богачей
Актер Жерар Депардье заявил, что не вернется во Францию, несмотря на отмену налога для богачей.

Жерар Депардье продает свой дом в Париже Жерар Депардье продает свой дом в Париже
Актер Жерар Депардье, который переехал в Бельгию, из-за повышения во Франции налога на роскошь, продает свой элитный особняк в Париже.

Жалкий и непатриотичный поступок: Премьер Франции отреагировал на решение Депардье переехать в Бельгию Жалкий и непатриотичный поступок: Премьер Франции отреагировал на решение Депардье переехать в Бельгию
Премьер-министр Франции Жан-Марко Эйро отреагировал на решение актера Жерара Депардье переехать в Бельгию, где нет налога на роскошь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: