В Испании отменены тысячи операций из-за забастовки врачей

В Испании отменены тысячи операций из-за забастовки врачей

В столице Испании, а также ее окрестностях, за первую неделю забастовок медиков было отменено 3934 операции.

Как передает El Pais, мадридские врачи уже третью неделю подряд бастуют против мер экономии, предложенных Советом по вопросам здравоохранения. Однако от этих акций страдают пациенты, вынужденные не только больше времени проводить в стационаре, но и откладывать проведение запланированных на эти дни хирургических операций.

Тем временем, эксперты предупреждают, что, если в ближайшем времени не принять срочных мер, то в стране возможен коллапс всей системы здравоохранения.

Как сообщалось, порядка восьми тысяч полицейских вышли в субботу в столице Испании на акцию протеста против сокращения заработной платы на 5% и отмены ежегодной рождественской прибавки к зарплате.

Напомним, 14 ноября, в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.

Другие новости по теме

В Европе прошли массовые акции протеста против мер экономии В Европе прошли массовые акции протеста против мер экономии
В среду в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.

В столице Испании полицейские протестуют против сокращений зарплаты В столице Испании полицейские протестуют против сокращений зарплаты
Порядка восьми тысяч полицейских вышли в субботу в столице Испании на акцию протеста против сокращения заработной платы на 5% и отмены ежегодной рождественской прибавки к зарплате.

Возмущение Европы. Фоторепортаж из стран ЕС, охваченных массовыми забастовками и беспорядками Возмущение Европы. Фоторепортаж из стран ЕС, охваченных массовыми забастовками и беспорядками
В среду, 14 ноября, в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.

В столице Словении протестовали против мер жесткой экономии В столице Словении протестовали против мер жесткой экономии
Несколько тысяч человек вышли в субботу на улицы словенской столицы Любляны, чтобы выразить недовольство политикой властей по сокращению бюджетных расходов и снижению зарплат и льгот, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Тысячи словенцев протестовали против мер жесткой экономии Тысячи словенцев протестовали против мер жесткой экономии
Несколько тысяч человек вышли в субботу на улицы словенской столицы Любляны, чтобы выразить недовольство политикой властей по сокращению бюджетных расходов и снижению зарплат и льгот, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: