Ахмадинежад просит помощи у стражей революции

Ахмадинежад просит помощи у стражей революции

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обратился к элитному Корпусу стражей исламской революции с просьбой продать часть активов, чтобы помочь экономике страны.

Корпус стражей революции (КСИР) является одним из самых богатых институтов Ирана и владеет крупными земельными угодьями и недвижимостью. КСИР - крупнейший инвестор в морские перевозки, средства связи и нефтегазовую отрасль.

Эксперты утверждают, что обращение президента к КСИР свидетельствует об углублении экономического и финансового кризиса, вызванного санкциями международного сообщества, а также признанием экономической мощи революционной стражи.

Иранский кризис во многом связан с международными санкциями, принятыми из-за ядерной программы. Многие иранцы обвиняют Ахмадинежада в неумелом управлении финансами страны, из-за чего курс национальной валюты Ирана риала резко упал до рекордно низкого уровня по отношению к доллару.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Иране подсчитали экономический ущерб от санкций США и Европы В Иране подсчитали экономический ущерб от санкций США и Европы
Экономические санкции, наложенные США и Евросоюзом на Иран, привели к сокращению поступлений в бюджет страны от продажи нефти в два раза.

Иранские исламисты не волнуются из-за санкций Совбеза ООН
Корпус стражей исламской революции (КСИР) «не беспокоится» относительно принятия Советом безопасности ООН новой резолюции в отношении Ирана

Трамп объявил иранский КСИР террористами Трамп объявил иранский КСИР террористами
США впервые внесут иностранное правительство в лице КСИР в список террористических организаций.

В Иране считают, что к теракту на юге страны причастны США
Спикер иранского парламента Али Лариджани считает, что США причастны к теракту на юге Ирана, где погибли 31 человек, включая заместителя главы сухопутных сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР)

Командиров Стражей исламской революции подозревают в покушении на духовного лидера Ирана Командиров Стражей исламской революции подозревают в покушении на духовного лидера Ирана
Иранская полиция взяла под стражу ряд высокопоставленных командиров Корпуса стражей исламской революции, подозреваемых в организации покушения на верховного лидера Ирана - аятоллу Али Хаменеи. Среди них - сын аятоллы Моджтаба Хаменеи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: